23.01.2013

Очередная беда

У меня взял и умер ноут бук =( Хотя этого можно было ожидать, учитывая, как я с ним обошлась. Сперва умерла батарея, а у меня не было времени ее искать, и мой тошиба превратился в банальный домашний комп. Но это цветочки. Потом, не без помощи кошек, я вылила на него пол литра кофе. С молоком и сахаром. Там было много сахара... Хорошо,что дядька мой занимается компами. Плохо, что он живет надругом конце города. Доехала я за час, везя комп вверх тормашками. Сняли клаву, просушили. Оказалось, что тошиба очень даже герметичный комп, дальше клавы кофе не попал. Но клава умерла совсем =( У китайцев на тот момент нужной не было, а потом я так закрутилась с учебой, что искать опять было некогда. Я прикрыла дыру от клавы картонкой, присоединила обычную внешнюю клавиатуру и продолжила пользоваться "чудом" техники. Муж смеялся, что клавиатуру надо поверх картонки нарисовать =) Видимо, картонка не так герметична, как клавиатура, потому что на днях комп умер. Дядька сказал, что по всем признакам, полетел жесткий диск. А я не всю инфу скопировала на внешний диск. Кажется, руки так и недошли до свадебных фоток и фоток из Берлина... Плюс там все нужное для учебы, включая следующий год. И полетел он прямо перед сессией и, что еще хуже, в ночь перед сдачей важного задания по окончании курса "Методы исследований". Хорошо, что в универе нет проблем с доступом к компам. Правда, пришлось там быть уже в начале восьмого, чтобы успеть закончить прзентацию для проекта, а потом еще распечатать в двух экземплярах ее и библиографию. Ужас-ужас, короче =( надеюсь, дядька сможет вытащить с диска все фото, там ведь и скрап мой, и другие милые сердцу вещи. И надеюсь, что комп подлежит реанимации =(

9 комментариев:

  1. О, Ужас! как я понимаю всю трагичность ситуации! Полиночка держись все восстановят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь надо срочно искать конспекты с предыдущих лет :(

      Удалить
  2. Удачи! И купи уже себе новый ноут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, новый мы сейчас не потянем :( Цены в Израиле в 2-3 раза выше чем в мире на электронику. Намного дешевле заказать батарею, клаву и жесткий диск. Тошиба крепкие, он еще поработает после этого :) А новый мы купим тогда, когда они продвинутся покруче. А вообще, я на домашние компы типа "All in one" засматриваюсь, с частичным эффектом тач.

      Удалить
  3. Ох, почитала и поняла что надо срочно покопировать все с моего ноута. Почему? Потому что иду по тому же пути) (и грустно, и смешно). Батарея у меня конечно не помирала (ттт), но внешняя клава присоединена уже почти год по причине все того же кофе с сахаром - с бОООООльшим количеством сахара)))) Эх, сочуствую. Правда, сильно-сильно, ибо как никто понимаю)
    А я вот все не покупаю новый комп домой, т.к. скоро переезд - туда и куплю, моноблок, яблочковый - мммм, мечтаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я эппл не хочу, есть у меня что-то против него :) Такое ощущение, что понтов больше, чем есть пользы на самом деле. Типа надежный, ну да, я видела как у эппла батарея взорволась :) Да и лень мне на него переучиваться. Меня тошиба устраивает, японцы умеют вещи делать :) То, что я с ним хреново обращалась - это другое дело :) Даже таблет у нас не эппловский, а асус, и я его люблю не могу. Ну и фиг что всего 32 гига, я к нему внешний жесткий диск на 750 присобачиваю :) Зато у него экран против царапин и корпус металлический :) А если буду брать домашний комп, то хочу "все в одном", который без системного блока вообще, все в мониторе и монитор частичный тач, хотя последнее необязательно :)))

      Удалить
    2. Ну яблоко или тошиба тут вопрос пристрастий конечно. Я всегда японцам верила как себе и моя тошиба помирающая ныне тоже верой и правдой отслужила. Купила бы снова их, если бы не выбрала яблоко.
      А хочешь ты тоже моноблок) - просто другого производителя. Это и есть комп без системника) Потом будем делиться впечатлениями как обе купим. Мне будет интересно узнать впечатление от Тошибы

      Удалить
    3. О, теперь я знаю как это по-русски :) У нас я видела моноблоки только самсунг и НР. Но пока в любом случае не до компа. Я приноровилась с таблета учиться, присоединяя внешний жесткий диск. Сразу становится на 750 гигабайт больше памяти :)

      Удалить
    4. Внешний винчестер это вообще вещь! У нас он служит "домашним кинотеатром". На нем все фильмы храним и если надо посмотреть присоединяем к телеку и все - смотрим. Хорошо теперь - дисков кучу не надо хранить или на ноуте смотреть)
      В общем желаю тебе поскорее купить желанный моноблок и чтобы он служил верой и правдой - долго-долго!)

      Удалить