08.10.2011

Моя Прага

Моих Праги будет целых две :) Одна свадебная: свадебный альбом с фотографиями; а вторая обо всем остальном. На самом деле, мы мало фотографировали. Времени было мало, и я предпочла просто насладиться городом, а не сниматься на фоне всех подряд достопримечательностей. За фотографиями мы решили вернуться в следующий раз. Дома мы уже третий день и вчера я начала небольшой альбом о нашей поездке. По размеру он очень даже ничего - 10 на 12 инч, но вот страниц в нем будет всего 4, по одной на каждый день, о самом интересном, что было в этот день. Пока я сделала обложку и одну страницу, последнюю :)
Заметки о Праге тоже будут, но позже. Надо сперва в голове все упорядочить.

Обложка сделана из гофрокартона, который остался от постельного белья :) С таким складывают простыни, чтоб они держали форму. Я ободрала его по краям и побрызгала глимер мистом цвета сепии. Сверху идет крафтовая бумага от ММЕ из последних наборов. Я уже когда покупала их, знала, что пойдут они именно на пражский альбом :) Салфетку я собиралась использовать для свадебного букета, но они друг другу не подошли, зато на обложке ей вроде самое место. Кстати говоря, свой свадебный букет я делала сама из креп бумаги, но когда поехали в ЗАГС я забыла его в номере :( На самом деле, я не сильно расстроилась (видимо, я неправильная невеста), потому что потом мы долго гуляли и мне бы было неудобно таскать еще и букет. Зато моей племяшке он понравился и был позже упрятан в мамину сумку :) Свои последние дни он доживает в Берлине.
Надпись на иврите: "Приходит из любви". Это название магазина, где было куплено мое свадебное платье. Надпись я вырезала из бумажного пакета. Наверху наша общая фамилия :) 


А вот и страничка. Я ее сделала по скетчу от S'Sketches - lo #10. Только перевернула его на 90 градусов.

Она посвящена Альфонсу Мухе, точнее, его музею. Использовала для основы крафтовый лист от ММЕ и их же карточку, на которой указала локацию (Прага) и дату. Полосатый лист из серии "Lost & Found". Эпоксидные наклейки-марки и крафтовые наклейки от Sticko. А так же билетик из музея. Кстати, если летите заграницу и планируете посещение культурных мест, прихватите с собой студенческий билет, если он у вас есть, получите скидку, как мы :)


 Дата и билет поближе.

Учитывая количество использованного крафта, думаю, стоит поучаствовать в задании #18 -"Крафтовое!" от "Скрапбукинг в Уфе" :)  
А так как у меня использованы два тэга, то и в задании #9 "I love Tag!"  от Scrapmoda.


На фотографии снято здание на Староместской площади, где проходят выставки. Тут получился небольшой обман :) Музей Мухи, в котором были мы, находится не здесь, а на улице Panská 7, что идет параллельно Вацлавской площади. Но там рядом шла стройка и висел один зеленый плакат - не слишком поэтично для альбома с воспоминаниями :) Все это я укажу в журналинге потом.

11 комментариев:

  1. Это так круто!!! У тебя получилась изумительная страничка!!! Супер просто да и только!!!

    ОтветитьУдалить
  2. с приездом! как прекрасно вышло с музеем!
    а мое письмо не дошло еще?

    ОтветитьУдалить
  3. Света! Твою АТС я уже получила :) Она у меня первая, но надо придумать ей домик :)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю тебя,Полина Бунин(правильно?:) С законным браком!!!!:))))Долгой вам счастливой жизни,ребята!!!:))) Страничка и обложка замечательные!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мазл Тов) Твои скрапости как всегда прелестны)

    ОтветитьУдалить
  6. Полюшка Бунин, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    От всего сердца счастья вам!
    Страничка оч красивая! (у меня тоже такой билетик хранится :)

    ОтветитьУдалить
  7. Полин, я, конечн, как всегда. но ведь поздно лучше)
    поздравляю! и желаю...вечного счастливого счастья, вечного взаимонимания и уважения, любви и гармонии. вот так :)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательно!)
    Спасибо за участие в задании СвУ! ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Прага, музей Мухи...ммммм...уже снова туда хочу.
    И с нетерпением жду продолжения альбома про пражскую свадьбу))) Еще раз поздравляю! Любви вам и взаимопонимания.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень впечатляет! цветовая гамма просто восхитительна!
    Спасибо, что участвуете в задании SS!

    ОтветитьУдалить