17.05.2011

Пожаловаться

Я официально признаюсь, что ненавижу нашего хозяина. То есть хозяина квартиры, которую мы снимаем. Весь год с ним были одни проблемы: в квартире умирает проводка, но все, что он делает, это бросает новые и новые провода прямо по стенам. Полтора месяца мы жили без унитаза, так как там была течь, а он не мог ее починить. Каждую неделю к нам приходил какой-то мужик и делал вид, что что-то делает. Потом у нас сдох водонагреватель, и починка заняла неделю (а надо всего-то залезть на крышу, открыть бак и поменять спираль). За зиму все стены пошли плесенью, да так, что пришлось выкинуть постельное белье и кое-что из одежды. А хозяин нам посоветовал проветривать. Как-будто мы этого не делаем. Может, нам вообще надо было всю зиму со сквозняком жить? Счета за воду и электричество он приносит с опозданием. Все время порывался зайти в квартиру, когда нас нет. И мы поймали его на вранье. После всего он заявил, что мы не уважаем договор. А когда мы попытались съехать и даже нашли квартиру своей мечты, он и этого не дал нам сделать. Я сегодня чуть не плакала, когда говорила хозяйке, что мы не сможем подписать с ней договор :( Это была маленькая, уютная, абсолютно новая квартирка. С двумя большими балконами, электрическими жалюзями, новыми кухонными шкафами... она была идеальна! И я уже мысленно расставила в ней мебель :( Я ненавижу нашего хозяина!

26 комментариев:

  1. Полина, а каким образом он помешал вам съехать в другую квартиру???

    ОтветитьУдалить
  2. Полин, ну правда, а как так получилось, что он не дал вам съехать? Ведь каждую ситуацию можно разрулить.. Главное законы знать немного...

    ОтветитьУдалить
  3. держись, договор ведь когда-нибудь закончится, и вы сможете спокойно съехать, и найдете еще одну такую же квартиру вашей мечты.

    ОтветитьУдалить
  4. В том то и дело, что договор заканчивается 23 мая, а он заявил, что мы должны были сообщить ему в письменном виде за 2 месяца. Но... есть шанс, что он просто пытается нам нагадить. Сейчас идем к адвокату. И хозяйка квартиры моей мечты согласилась подождать до вечера результата.

    ОтветитьУдалить
  5. Правильно, Полина! А еще очень многое зависит от того, каким образом вы подписывали договор... Если не официально, и он не платит налоги за ваш съем кваритиры, то даже к адвокату не стоит идти..
    Ну по крайней мере у нас так...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну в смысле к адвокату не надо идти, потому что его самого еще можно оштрафовать за неофициальную сдачу недвижимости..

    ОтветитьУдалить
  7. Если честно, никогда не слышала, чтобы в Израиле квартиру сдавали без договора. Квартиросъемщик переводит на себя все платежи - и электричество, и воду, и земельный налог. Без договора арендодатель вообще был бы беззащитен, ведь мы могли бы заехать в новую квартиру, а съезжая, разнести все стены, поломать керамику... а это денежный ущерб.

    ОтветитьУдалить
  8. Нет, Полин, я имею ввиду не то что без договора, а то что... Есть два варианта подписания.. Официально, и НЕ официально... В первом хозяин платит государству налоги с полученого дохода... А во втором случае кладет себе в карман!

    ОтветитьУдалить
  9. Я раньше работала маклером, ну или риелтором.. Потому немного знаю об этом не по наслышке! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Наталия, наш хозяин сам маклер, так что законы он знает :)

    ОтветитьУдалить
  11. Да я его налоговой с потрохами сдам, чтоб знал, где грани дозволенного.

    ОтветитьУдалить
  12. Полин, надеюсь все разрешится наилучшим для вас образом! Удачи вам!!! Буду ждать новостей! ;)

    Да, кстати.. То, что он маклер еще ни о чем не говорит ;)) Он как раз на этом мог и сыграть! ;))

    ОтветитьУдалить
  13. Полина не унывай! Обязательно всё разрешиться в лучшую сторону! Очень хочется чтобы квартира твоей мечты тебя дождалась :)))

    ОтветитьУдалить
  14. ну, буду тебя ругать, чтоб все прошло как надо!
    описание квартиры мечты - мечта!

    ОтветитьУдалить
  15. Может еще писать по договору одну, а выплатите другую. Те мы официально платили в 2 раза меньше (как бы), а на самом деле больше

    ОтветитьУдалить
  16. Плюшкин, ты будешь на той квартире. Я почему-то так думаю. А судом пригрозить стоит и к адвокату пойти. может договоритесь на месяц, а не два- если по хорошему, а если по плохому - суд и он тебе за месяц заплатит(или два)
    Хорошая квартира того стоит...
    Держись!
    Пы.Сы. Ненавижу переездыыыыыыы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Приветик. Полина, посмотри внимательно договор. У нас были пункты,(что-то типа) если хозяева не ремонтируют вовремя то, что сломалось, то мы имеем право разорвать договор раньше и не выплачивать неустойку.
    а про предупреждение заранее он прав, но у нас был пункт что-то типа форсмажора или ещё что-то (точно не помню).
    Когда мы выезжали заранее, то проблем не возникло...
    Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
  18. Мы были с договором у адвоката. По договору мы должны были только сообщить если собираемся остаться, а если нет, то договор автоматически заканчивается и мы должны освободить квартиру, что мы и делаем. Хозяин грозит судом, но ему же это хуже выйдет. Он позвонил вечером и пытался половина разозлить чтобы он сказала что-то, что ему поможет в суде и записывал разговор, но мы не поддались :) Адвокат сказал больше с ним не разговаривать и переезжать :) Что мы и делаем в эти выходные. На квартиру моей мечты :))) С балкона которой видна долина, в которой живут газели!

    ОтветитьУдалить
  19. Урряяя!!! Я знала, знала))) По другому и быть не могло)))

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана, в том и дело, что у нас нет никакого форс-мажора, просто договор закончился. Он не имеет права требовать от нас его продолжения только потому, что ему так хочется.

    ОтветитьУдалить
  21. Полинааа!!!! Поздравляю!!!! Скорее переезжайте и будем новоселье справлять :))) Я обожаю новые места.. Так интересно всегда расставлять вещи на свои места и создавать уют... ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Ну, квартирка опять небольшая, так что расстановка вещей будет та еще головоломка :)

    ОтветитьУдалить