26.02.2011

Шкатулка и челленджи

Получилось сразу три челленджа :) Хотя не планировался ни один :) Спасибо вам, блоговеды, за чтение моих мыслей :))))))))))

Задумала я сделать хранилище для своих украшений, а то лежат они все по отдельности в коробочках, в которых были куплены или подарены. А надо то, чтобы все на виду было! Как иначе решать, что одеть сегодня? :) Украшений у меня немного, но шкатулки я задумала две. Эта первая, и задания, под которые она подходит:

1)  Задание №5 - Цветочная поляна
Сделать любой скрап-объект с различными цветами: рукодельными, фетровыми, бумажными, дырокольными, нарисованными, чипбордными, миниками в форме цветов. Главное условие, чтобы цветов было много (от 5 шт и больше). Цветы должны быть основным элементом работы.

2)   Altered Art - Задание #2. Цветут цветы
Сделать коробочку\шкатулку для хранения или дарения украшений, обязательно украшенную самодельным цветком.


3)  Подари кусочек счастья - Задание №9. Кружево, штамп и книга
Создать любой скрап-объект с обязательным использованияем кружева, штампов и книжных страниц, остальное только ваша фантазия и вам выбор.



Эта маленькая шкатулка станет вместилищем часов и браслетов. Для цепочек, кулонов и сережек я делаю другую шкатулку :)
Шкатулка моя музыкальная, потому что в качестве серединки рукодельных цветов из фатина я использовала колокольчики :) Когда открываешь или просто берешь шкатулку в руки, они тихонько звенят :)


Много всяких цветов, рукодельных и нет :)


Страница с иллюстрацией из книги Уилки Коллинз "Женщина в белом". По бокам страницы с текстом из той же книги. Все покрыто кракелюрным лаком, который дал красивые трещинки. Трещинки я затерла серым мелом, а сверху опять покрыла простым лаком, чтоб кракелюр не осыпался со временем. Надпись - штамп на пленке.


Внутреннее убранство: оклеила коробочку мягким тонким фетром, чтобы защитить украшения от повреждений. Пустила кружево в качестве канта и закрыла швы еще одним звенящим фатиновым цветком :)


Вот и все. Ждите следующую шкатулку :)

1 комментарий:

  1. Какая классная и необычная шкатулка вышла! Задумка с колокольчиком очень понравилась, да и в целом шедевр получился!

    ОтветитьУдалить