15.01.2011

Опять размышления

Я тут подумала... русскоязычных мастериц раскидало по всему земному шару. Но общий язык все равно нас связывает, мы тянемся друг к другу. Кто-то живет в России и читает блог девушки из Канады, я живу в Израиле и читаю украинские блоги... и так до бесконечности. Мы участвуем в заданиях челлендж-блогов, независимо от их местоположения на карте, мы записываемся на конфетки. особенно на иностранные, ведь в них часто есть вещи, которых нет (пока или вообще) у нас. Когда я объявляю конфету, я не ставлю географических границ, для меня это словно дискриминация. Зато в большинстве конфет в русскоязычных блогах указано, что они только по СНГ. Становится как-то обидно, словно мы на обочине. Знаю, сейчас начнутся разговоры о стоимости почтовых услуг. Я получаю посылки из России и Украины. Я знаю, что это стоит денег. Но ведь их шлют! Я тоже не бесплатно использую услуги почты. Отсылка некоторых конфет обходилась мне дороже их содержимого. Никого не обвиняю - у всех разное материальное положение, разные причины (например, опасения за работу почты), разные законы почтовые... Хочется участвовать в челленджах российских и украинских, а нельзя :( Ребята, я готова передавать свой приз (если, конечно, его выиграю) на адрес в пределах СНГ, но почему-то это не предусмотрено правилами :( То же самое с конфетами. Вот так и наблюдаю все время со стороны :(

14 комментариев:

  1. кстати) не понимала ограничений типа СНГ) для меня отправка, что в Россию, что в Израиль, что в США получается одинаковой)а в челленджах участвуй) если выиграешь-просто пришлешь адрес русский ли укранский)

    ОтветитьУдалить
  2. согласна,обидно за невозможность получить приз или конфету,но насколько я знаю,многие готовы выслать приз на адрес в СНГ,только нас никогда(наверное) не выберут приглашенным дизайнером,ведь материалы послать в СНГ а потом оттуда к нам будет оооочень долго,а на прямую не думаю что кто-то согласится

    ОтветитьУдалить
  3. я обычно ставлю ограничение, что только по России....почему? да у меня в блоге написано что из моего дурацкого города письма в соседний город идут месяцами(((( и у меня уже были случаи возвращения обменных писем из украины...и было обидно, так как адресат ждал а почта подвела. поэтому я справедливо считаю что почта - ненадёжная вещь и не хочу чтоб человек из-за границы сперва радовался, а потом бы огрчался что до него не доходит и вещи просто теряются(
    так что видимо ограничения зависят не только из-за цены(мне например разница небольшая что в москву, что во владик что мелкий пакет в израиль)

    ОтветитьУдалить
  4. Marmeladka сколько раз я была приглашенным дизайнером и ни разу мне не присылали для этого материалы ) материалы присылают единичные чллендж блоги.

    ОтветитьУдалить
  5. Полина! Согласно с тобой на 100 %!!! Меня однажды выперли без объяснения причин из одного блога с конкурсом, написали, чтобы я лучше правила читала, оказалось, только из-за того, что я не живу в СНГ! Мне было жутко обидно... В конце концов, у меня родители в России живут, они могли бы получить, но я ведь еще ничего не выиграла, а работу сразу забраковали! Неприятно... Я им потом написала об этом, они даже особо не извинялись... Теперь я не читатель этого блога! Да и конфетки - на мой взгляд - это способ познакомиться с новыми мастерицами, посмотреть разные блоги, а не способ "обогащения" в принципе... а кто ставит ограничения, значит, им новые друзья не нужны! Заметила такую тенденцию - классные мастера никогда ограничений на свои конфеты не ставят!

    ОтветитьУдалить
  6. В том то и дело. Мало ли кому я захочу переслать свою конфету или приз из челленджа - им то без разницы, куда слать. А у меня есть друзья и родственники в СНГ. А может, я захочу его подарить, например "Пилигримам", своим подопечным. Или подруге, у которой нет возможности покупать скрап материалы, зато есть желание украсить свои альбомы. А может, моя бабушка готова переслать мне приз. Есть миллион вариантов. А про челленджи, Свет, я в некоторых спрашивала, можно ли так сделать, с другим адресом, часто получала в ответ лишь молчание. И считаю странной отговоркой, что от меня что-то не доходит куда-то. То есть как, письма только по городу ходят хорошо, а дальше теряются в глухом лесу??? Я, когда посылаю что-то, тоже никогда не могу быть уверена, что почта не посеет мое послание тут или уже в СНГ. Не считаю это отмазкой, простите. Просто делаю максимум зависящего от меня.

    ОтветитьУдалить
  7. Кроха, мне гораздо важнее отношение человека, а не почты. Если я у тебя что-то выиграю, ты честно отправишь, дашь мне на всякий случай все реквизиты (я именно так и делаю, чтобы было с чем идти на почту в случае чего), а дурацкая почта посылку потеряет, я расстроюсь, обругаю почту, но про тебя хуже думать не стану. А вот когда вижу, что все бегом записываются на мою конфету, но к своим меня не подпускают, тогда мне, да, обидно.

    ОтветитьУдалить
  8. Полина,а у меня другая ситуация.Я выиграла приз по заданию приз в одном челленж блоге,а в другом конфетку и....не получила(((( и написала письмо,дважды....думаю,может адрес не получили,но...ни ответа ни привета...

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, это другая сторона вопроса, которая меня раздражает. Типа я отправил и меня уже ничего не волнует. С почты спрашивайте. Просто, если мне что-то не дошло, то отправитель имеет право подать заявление на почту, а если отправлено заказным, так еще и вернуть обозначенную ченность. Если честно, создается ощущение, что тебе ничего и не отправляли.

    ОтветитьУдалить
  10. А мне если конфетка нравится то ни у кого и не спрашиваю разрешения участвую :) все знают что романтик в Канаде живет( но я ж гражданин России :)),но вроде прилюдно не выгоняли,или просто в розыгрыше не считали :) я просто понимаю что если выиграю то скажу мамин адрес,один раз так и было,выиграла и послали на мамин адрес.а мама потом уже мне.И я думаю,что если ты будешь участвовать и выиграешь,а потом скажешь чей то другой адрес,то для разыгрывающего это не принцыппиально.Ну а если откажет,то и флаг ему :)
    ну а вообще да согласна иногда увидишь эту надпись "только для жителей СНГ" и прям плакать хотса,вот блин мы ущербные какие то...
    Про работу кпочты России согласна,что письма пропадают,но сейчас уже мне кажется у некоторых это прям как отмазка.У меня самой сейчас письмо не дошло до адресата,я канеш извинилась и расстроилась.буду новое посылать.там АТс была,открытка и бумажки,видимо пухлое получилось и кому то понравилось :)
    У нас кстати здесь не делают номеров для отслеживания на обычной почте Канады(курьерской я не отправляю,это уж очень дорого) потому как,ну будет у меня номер отправки,я смогу следить передвижения по Канаде,а в России же нет почты Канады и всё.
    Но я понимаю,что если не дойдет то мой косяк и придется посылку повторять.

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, с СНГ вечные проблемы - это база антиглобалистов :) Канадская и израильская почта сотрудничают, так что твою или мою посылку я бы могла отследить до самого конца. В Россию, минимально, я могу отследить дату вылета почты в Россию. Еще ни одна моя посылка (тьфу-тьфу-тьфу!) еще не потерялась. Потеряется - пошлю заново! И уж точно не сделаю вид, что "никого нет дома".

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, такую тему, как доставка писем и посылок обсуждают постоянно и не в одном блоге, конечно много негатива, но из моих писем ни одно не потерялось, чему я очень рада.
    А насчет конфеток согласна, очень многие объявляют только по России, а мы-СНГ остаемся за бортом, хотя у нас еще меньше возможности покупать скрап-материалы. Ни магазинов, ни платежных валютных карт у нас нет, спасибо девочкам, которые отзываются на наши проблемы и просто так делятся своими богатствами. А то делаем из "абы чего". Мне тоже не нравится разделение по геграфическому принципу, но каждый ставит свои условия, либо мы их принимаем, либо нет. Увы, такова жизнь...

    ОтветитьУдалить
  13. Да пожалуйста! Просто не надо оправдывать свои решения всякими глупостями :) Гораздо честнее написать, что влом слать заграницу :)

    ОтветитьУдалить
  14. очень актуальная и для меня тема)))
    действительно, отправка 10 писем с АТС мне обходится в ту же сумму, что и отправка 2 кг посылки!!!!!! но я посылаю!!! и не ставлю ограничения типа только по Северной Америке)))

    ОтветитьУдалить