15.01.2011

Винтажный блокнот

Я все никак не могу сделать сложноукрашенный блокнот. Дело даже не во времени, которого уйдет уйма, но и в практичности. Все мне кажется, что цветочки отвалятся, бумажки порвутся, объемные детали будут цепляться за все подряд, мяться... Поэтому опять проще некуда - всего лишь пара штампов :) Последние дни приглядываю принтер, есть кое-какие идеи для него.
Нарушив все правила фотографии, снимала на одеяле :) Тусклое зимнее солнце не хочет освещать плоды моего труда :)
Штамп - королева из Алисы от Крафти сикретс. Почтовые штампы от той же фирмы, но из другого набора. Все та же, крашеная кофе ткань, кольца, внутри - обычные сменные блоки (хочу, чтобы блокноты использовались как можно дольше). Королеву сперва штампанула сепией, а сверху черным, получился у черного отпечатка такой расплывчатый коричневый ареол.


Форзац делала по-новому для себя. Использовала страницы из книги, которые посадила на декупажный клей Mod podge 3 в 1: клей, герметик и лак (после высыхания абсолютно прозрачен). Сверху покрыла им же. Форзацы получились гладкими, приятными на ощупь :) После высыхания клея/лака прошлась белым акрилом, чтобы буквы не были столь яркими, и замазала чернилами сепия, чтоб не казались слишком новыми :).


Выводы: в следующий раз постараюсь таки усложнить обложку, если не в плане материалов, то хотя бы по композиции. И мне понравилось использовать декупажный лак для форзацев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий