17.12.2010

Отступление

Этот пост не будет верхним. Я лишь хочу сказать, что если я когда-либо кого-либо обидела, то прошу прощения. Я сделала это не намеренно, я вообще не умею обижать намеренно. Если вы все же на меня за что-то обиделись (говорю так, потому что обида - вещь субъективная, мы обижаемся, если хотим, на совершенно разные вещи; то, что обидно одному, другому никак не обидно), то у вас два пути: первый, решить, что я злая, тупая, завистливая (хотя я правда иногда завидую вашим талантам) и вы не хотите иметь со мной дел. Жаль, конечно, но насильно мил не будешь. Второй, сказать мне, что именно вас задело и обидело, дать мне посмотреть на это с вашей точки зрения. В сети так много людей, иногда так трудно правильно выразить свои мысли, а люди существа мнительные и все сразу переводят на личности :( Я комментирую в двух случаях: когда вижу явную недоделку, такую, которая режет глаз; когда вижу что-то безумно восхитительное, выделяющееся из большинства работ. Восприятие моих комментариев - ваше личное дело. Вы можете о них задуматься, а можете забить. Я этого не контролирую. Можете сказать "спасибо", а можете обидеться. Нас в сети миллионы, у всех свое мнение. И это здорово.
И я не собираюсь участвовать в голосовании за ТОП 10 русскоязычных скрап-мастериц. Тех, кого я считаю достойными туда войти, намного больше. Я не в состоянии выбирать и сравнивать. Вы все несравненны, все творите в разных стилях. Я не могу сказать, что шебби лучше американской классики, а винтаж лучше шебби (или наоборот).

7 комментариев:

  1. Полина, все тебя и так поняли!!! Спасибо, что ты есть такая как есть!)

    если мой комментарий тут не к месту - удали, ок)

    ОтветитьУдалить
  2. Быть самим собой - это главное! Ты - это ты...И это замечательно))))
    ПыСы: Для меня любой комент - это жирный плюс, это значит, что кто-то интересуется и кому-то не безразлично

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно согласна) А чтобы человек правильно понял, нужно донести ему как можно больше информации, другими словами просто объяснить, что ты имеешь ввиду или почему ты это делаешь) Иногда мы свои слова и действия считаем настолько понятными и простыми и думаем что их должны понять именно так как мы, ан нет) У каждого свои червяки в голове)

    ОтветитьУдалить
  4. А иногда просто ленимся объяснять или нам абсолютно всё равно что подумает человек.

    ОтветитьУдалить
  5. Полин,а мне нравится критика...хотя,я очень редко критикую...просто не комментирую...хотя,ханжой себя не считаю,но,вот как-то так.Ты смелая и прямолинейная девочка!:)))Такой и оставайся!

    ОтветитьУдалить
  6. Я согласна с мыслью про ТОП 10!!!! Как можно выбрать лучшего??? Я сама читаю очень много блогов (по-моему их уже за 20) и каждую я считаю не сравнимой со следующей и предыдущей по списку!!! А критика, если от всей души, а не со злости или завести, то это всегда здорово)))

    ОтветитьУдалить
  7. Начала читать пост - и просто потрясло как мне подходят эти слова! Читаю блог с конца - так что не в курсе про ТОП-10. Но первый абзац прямо как про ситуацию недавно со мной случившуюся, когда кто-то на меня обиделся. Можно я первую часть опубликую у себя в блоге? Буду очень благодарна! Просто лучше все равно не напишу.
    Счас еще на почту напишу.

    ОтветитьУдалить