21.08.2010

Одна история

Знала я одну история. Она была маленькая и не особо интересная, даже родилась она как-то вскользь, просто чтобы занять паузу между обедом и десертом. Не имела она отношения ни к обеду, ни к десерту, ни к самому обладателю сей истории, который ее и расказал то только чтобы от нее избавиться. Почитал ее за те подарки, что потом принято передаривать. Она была такая невзрачная и везде ни к месту, даже между обедом и десертом. Особенно между обедом и десертом. Да только слушатель оказался Слушателем. Он пожалел историю и, уходя, тихонько забрал ее с собой, спрятал за правым ухом. К хозяину, что его провожал, он повернулся левым, так что тот и не заметил. А потом слушатель всем пересказывал эту историю, да только узнать ее уже никто не мог. Он ее украсил, приодел, расставил акценты. И уже не прятал за ухом, а, приходя в гости, гордо вносил перед собой на руках. А вскоре он вновь был в доме, где нашел историю, и хозяин дома не узнал ее. История даже раздулась от важности пуще прежнего. Да,да! И вы с ней знакомы, ведь нельзя не знать столь значительную историю.

7 комментариев:

  1. читаю каждый такой пост с удовольствием! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Просто вот так разулыбалась:)))))))))))))))))))Возле меня сейчастопчется моя маленькая Полинка(внучка),скоро я ей буду читать твои истории,а пока она подрастает,буду читать их дочкам:)))) Вот сегодня и начну.:)))

    ОтветитьУдалить
  3. интересно, можно будет со временем открывать блог только для таких записей...будет чисто литературный блог.. молодец

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо,что делишься, очень душевно)

    ОтветитьУдалить
  5. А у Полины есть литературный блог,с удовольствием его читала!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная история!!! Напомнила детство, сказки,тронула душу ностальгия!!! огромное спасибО! буду ждать еще подобные произведения.

    ОтветитьУдалить