17.10.2012

О личном


Мне все еще не до скрапа, и вообще все как-то грустно. На следующей неделе начинаю учиться - третий год в школе медсестер. Если честно, меня так достала их бюрократия, неряшливость в важных делах и предвзятость, что я просто в панике и даже думаю нахрена я вообще в это ввязалась. Может, надо было выбрать другую специальность... Знаю, что это просто паника, так как год будет напряжным, но все же... И вчера еще это приключение. Есть вещи, которым я до сих пор не умею противостоять. Например, когда меня обвиняют в том, что я не делала. Я не умею защищаться, просто не знаю, что говорить и делать в таких ситуациях. Вчера после работы я захотела фаст фуда. Такое бывает редко и я решила сделать небольшой круг через центр города и купить шавармы. Заказала, пока готовили, взяла колу из холодильника. Отдала деньги и открыла колу. Получила свою шаварму и пошла в сторону выхода. И тут ОБА парня за стойкой в один голос заявляют, что я не заплатила. Простите за мой французский, но я просто охуела от неожиданности. Объясняю: я дала такому-то из вас две понеты по 10 шекелей и три по одному. Они продолжают утверждать, что я вру. Бля, мне не жалко этих шекелей, но не надо при полной людьми закусочной называть меня воровкой. Это не те деньги, которые стоит красть. Блядь, я предложила вызвать полицию, чтоб снять отпечатки пальцев со всех монет в кассе и найти мои. Продавцы с лицом, типа они оказывают мне милость, махнули ручкой, мол, забирай свою шаварму и топай отсюда. Только мне  уже есть не хотелось, я бросила ее и колу на стойку и сказала, чтоб они подавились моими деньгами. Перепродать это они все равно не смогут, даже колу я уже открыла и отпила. Но блядь, обидно до слез.

11 комментариев:

  1. И это пройдет (Всё пройдёт)

    По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще не любитель филосовских повествований по некоторым причинам, тем более на религиозную тему. Но подобную историю знаю. Впрочем, это не помогает в данной ситуации, хотя все равно спасибо за поддержку.

      Удалить
  2. Полина, правильно сделала. Я бы, вообще, потребовала бы их администратора или накатала бы в книгу жалоб (не знаю, есть ли такие в Израиле). Держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какой у них администратор, Ильма. Это их личная шаварма, и им совершенно параллельно чего и где я напишу. В Израиле сервис вообще больная тема.

      Удалить
  3. Уродов на свете хватает! Плюнь на это. Ты им дала достойный ответ. Я бы еще в морду постаралась швырнуть... мысленно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в таких ситуациях сново в детство возвращаюсь. Ну вот не знаю что делать и хоть убей :(

      Удалить
  4. Даже не знаю, что написать, но очень хочется поддержать! Да, бывают такие ситуации, когда ты никак не можешь доказать, что "ты - не верблюд" и от этого жутко обидно. И что делать в таких ситуациях, я не знаю... Может, попробовать воспринимать это как науку и в следующий раз заставить их самих достать эту колу и подать тебе... Не знаю даже.
    В общем, мы с тобой, и мы тебе верим :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в деньгах только за колу. Я заплатила за колу и шаварму разом. Они бы не стали мне ее давать, поскольку холодильники с напитками всегда стоят "снаружи", со стороны покупателя. Я должна сама выбрать напиток и подойти с ним к кассе, показать, что я беру и заплатить озвученную цену, что я и сделала.

      Удалить
  5. Я стараюсь помнить, що я ничего никому не должна (хотя и не всегда получается). Не надо никому ничего доказывать. И зря бросила шаурму и колу - ты за них заплатила. Если бы в морду бросила - то да, а вот просто на стол... Надо было сесть и демонстративно медленно наслаждаться вредной едой :).
    А если есть камеры - то пускай просмотрят запись.

    ОтветитьУдалить
  6. Как то я со своей подружкой зашли в магазин купить по бутылочке пивка, у нас было не очень хорошее настроение. Лена протянула продавцу деньги, на которые должны были дать приличную сдачу. Продавец положила их себе в кассу, потом ее отвлекли, и она нам предъявила что мы ничего не платили((( Эх, подружка у меня горячая дама, она им попериварачивала подносы с тортами, которые стояли на прилавке. Она им сказала что достаточно заплатила, чтобы перевернуть подносы))) В конечном итоге нам пришлось убегать, так как продавец нажал тревожную кнопку. Настроение испортилось еще больше((( Мы купили бутылочку шампанского, выпили ее, настроение улучшилось и мы так хохотали вспоминая все это, мы поняли, что весь негатив выплеснули на эту продавщиху)))) Я советую тебе посмотреть на это с другой стороны, ты им доказала что с тобой шутки плохи, что они могут получить в ответ. Ты хоть и говоришь, что не знаешь как себя вести, но это не так, другая бы опять заплатила и ушла. Думаю, что в будущем, ты вспомнишь это с улыбкой на лице- А вот как я умею))) Молодец!)))) Удачи)))

    ОтветитьУдалить
  7. мироздание не хочет, чтобы ты питалась джанкфудом:)
    а вообще, не бери близко к сердцу. просто ты это очень лично восприняла, типа как они сволочи могли тебя такую честную заподозрить в неуплате. а если посмотреть на это с их стороны, то всякое бывает. они просто тупо не заметили как ты дала им деньги - бывает. я когда-то в трудные времена:) работала в частном супермаркете на кассе. если бы ты знала, что вообще люди пытаются украсть, и такие по которым на вид в жизни не скажешь:).

    ОтветитьУдалить