24.06.2012

Коллаж #1

Да, именно  номер 1 :) У меня еще два есть. Давно хотела сделать коллаж с вырезкой из журнала, которую храню уже больше года. Просто никак она у меня никуда не подходила. А тут задание от Paperдвижник :)

בפעם הראשונה עשיתי מיני קולז', לא כזה מיוחד אבל אני מרוצה :) עשיתי אותו לבלוג אתגרים פייפרדביז'ניק .  האתגר  מסתיים בשני ביולי.  יש לכן זמן להשתתף בו :)

 Коллажик вышел не очень большой и не слишком замудреный :)
הקולז' יצא די קטן ולא מסובך :) 


В основе такой плоский канвас, как бы наклееный на плотную основу, а не натянутый на рамку. Таким образом он занимает меньше места и не надо бояться его порвать от слишком сильного давления, да и под пресс ложить удобно :)
Загрунтовала белым акрилом, кое-где обрывки скрап бумаги, натрики, наклейка-бабочка, девушка вырезана из журнала. Она настоящая женщина. У нее есть запасная рука, чтобы все успевать, две пары обуви разом (на ней с каблуками и в руке кеды - на все случаи жизни) и идеально уложенная прическа :) 
Фон заляпан слегка розовой краской, солнце нарисовано от руки. Надпись сделана при помощи самодельного трафарета. Распечатала надпись на принтере, макетным ножом вырезала буквы, наложила на канвас и прошлась синим акрилом. Бумага плохой вариант для трафарета и краска слегка потекла, так что обвела еще и перманентным маркером для читабельности. 

לבסיס לקחתי קאנבס שטוח. לי יותר נוח לעבוד איתו  מאשר עם קאנבס רגיל. אפשר ללחוץ עלין ללא בעייה ולא לפחד שהוא ייקרע.  השתמשתי בצבע אקרילי לבן, נייר סקראפ, מדבקות מתגרדות ובמדבקה עם פרפר. הדמות של אישה מצאתי באחד מהמגזינים. היא אישה אמיתית. יש לה יד נוספת כדי להספיק הכל. יש לה שני זוגות נעליים - עם עקבים ובלי . ויש לה גם תספורת מושלמת :)
את הטקסט הדפסתי על דף רגיל ובעזרת סקין עשיתי  את שבלונה כזאת עם אותיות. צבעתי בצבע אקרילי כחול.  את שמש ציירתי בעצמי כמו בילדותי.

8 комментариев: