06.11.2011

Gold filled ring

Около месяца назад я собрала себе колечко из голдфилда. В России этот материал малоизвестен. Впрочем, это не совсем цельный материал. Ближе к позолоте, но намного лучше нее. На моем колечке хамса (ладошка - символ от сглаза), ключик из голдфилда и красный кристалл Сваровски. Собирается за две минуты :) Подобные кольца с "висюльками" у нас очень популярны сейчас среди молодежи.


Слой золота во много раз толще, чем при позолоте, и срок носки намного длиннее благодаря тому, что золото не просто напыляется на базовый металл, а наносится под высоким давлением, благодаря чему происходит диффузия молекул золта между молекулами базового металла. Внешне голдфилд (gold filled - "заполненный золотом") от золота ничем не отличается, сохраняет свойства золота (не окисляется, гипоаллергенный), слой держится до 30 лет (зависит от толщины слоя, который разный у разных фирм-производителей). Огромный плюс этого материала - стоимость в 3-4 раза ниже, чем натуральное золото, а на вид все равно никто не отличит :) У нас он очень популярен, особенно изделия из проволоки - крученые кольца и серьги. 
Для примера ставлю фотографии изделий израильской ювелирши Сигаль Грин:

Кольцо с гранатами (натуральные камни) 


 Подвеска из фарфора


 Серьги с кварцем (натуральные камни)


Фотографии взяты с сайта Тани Либерман, которая поставляет израильские украшения (и не только) в Россию. На фотографиях сама Таня :))) 

Надеюсь, вам была интересна эта маленькая экскурсия :))) 

3 комментария:

  1. и опять впервые вижу и слышу про такой материал:-)
    совсем отсталый элемент

    ОтветитьУдалить
  2. какая прелесть!!!:)))спасибо за экскурсию:)

    ОтветитьУдалить