12.11.2011

Хреновая из меня хозяйка

Потому что я лентяйка! Я не из того анекдота: "... и ты с этой лошадью еще и спишь?.." Я люблю готовить, но когда это ежедневная обязанность, то просто не могу :( К сожалению, я не из тех супер мам, которые работают по 9 часов, потом приходят домой, моют посуду, стирают, убирают всю хату и готовят ужин, а заодно еще и обед на завтра. А после всего этого отдыха ради еще и садятся что-то сшить для дома, для семьи. Впрочем, я, наверное, смогла бы улучшить свои результаты в квартире своей мечты и на кухне своей мечты. А кухня, по-моему личному мнению, должна содержать в себе все возможные для облегчения женской участи гаджеты. Знаю, что наши мамы/бабушки справлялись и без них, но с ними же легче :) Под гаджетами я имею в виду: действительно хорошие ножи, посудомоечную машину, отличную плиту с разными конфорками, с духовками под жаркое/пицу/выпечку (они разного размера и режимов), самые удобные посуда/формы/инструменты, классный большой удобный холодильник и кухонный комбайн. Когда я говорю про кухонный комбайн, я не имею в виду обычные кухонные комбайны, пусть даже крутых фирм как мулинекс или бош. Для меня существует только один - Термомикс от Ворверк (Германия)! Эта гадость мне снится :) Он взвешивает продукты, нарезает их, замешивает тесто и домашний майонез, жарит, варит, готовит на пару, тушит соусы, варит супы... Мясо, овощи, крупы, выпечка... ну почему он, зараза, такой дорогой! От видео я, может, и не впечатлилась бы, но этот гад стоит на кухне моей сестры уже больше года. Она лентяйка, как и я :) Но ее маленькая семья накормлена. С таким другом ни один муж не скажет, что он не умеет готовоть рис. Уж в кнопках то мужики разбираются  :))))) Короче, на данный момент это моя главная хотелка :)


11 комментариев:

  1. а мне бы просто кухню человеческих размеров, а то наша для гномиков:)

    ОтветитьУдалить
  2. О! Я тебя так понимаю!)
    Правда, мы не так давно переехали в квартиру, где я мучительно оборудовала кухню мечты,) Как всегда получилось не совсем то, что мечталось, (из-за проблем с воображением и пространственным мышлением,) НО! - с нормальной плитой, хорошей духовкой, большим окном и кучей места стало так круто готовить!)

    Уже присматриваю коврики для выпечки, страдаю без скалки и скраплю книгу рецептов...) А если бы кто-то сказал раньше, что я стану так много готовить, то я бы очень удивилась:)

    Да что уж там, любимый в каждый свой выходной норовит выдать какое-нибудь свое блюдо!) А у него вообще мама проф. кондитер, он раньше и на кухне то толком не появлялся, чтобы не мешать, а тут не выгнать..%)

    Что и говорить, комфорт - дело хорошее,)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот не верят мужики, что на готовку иногда вообще никакого желания нет :) Типа всего-то надо по пропорциям резать/кидать, а оно само сготовится :) А руки в воде - кожа портится, ведь надо овощи помыть, потом посуду за собой. То обжигаешься об кастрюлю/духовку, то режешься ножем... Вообще не в кайф становится :) Хорошо, когда можно все покидать и кнопку нажать. Тогда и сто блюд хоть каждый день :)))
    Олюшка, ты, видимо, из тех хозяек, которым я завидую :))) Но размер кухни тоже важен, да.

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати,на днях узнала скока такой чудо у на стоит - 5500 шек. По-моему вполне нормальная цена для такого прибора

    ОтветитьУдалить
  5. Сестра брала за 900 евро. Эго продают через дистрибьютеров (сетевой маркетинг). Каждый следующий прибор дешевле предыдущего :) Я тоже думаю, что штуку евро он таки стоит, учитывая его функциональность и немецкое качество :)

    ОтветитьУдалить
  6. вау!!! я в шоке от этой штучки!!! тоже так сразу захотелось себе такую, мужу показала, а он сказал, что обычная мешалка (ничего короче не понял!)

    ОтветитьУдалить
  7. Муж моей сестры тоже так говорил, пока МК по этой штуке не попал :) Теперь сам ее нахваливает пуще всех :) Прелесть этой штуки в том, что она не только мешает и режет, но и сама готовит. Совмещает в себе миксер, блендер, кухонный комбайн, весы, мороженицу, пароварку, кастрюлю, а может, и еще что :)

    ОтветитьУдалить
  8. Боже,как же ты это красиво преподнесла!!!!:))))))Ну вот Ооооооочень! захотелось такую штуку!!!!:)))))Полина,тебя надо заняться продажей этих штук,ты замечательный рекламщик:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, этой штуке не нужна реклама :) Обычно потенциальных покупателей (лучше и мужа, и жену) один раз приглашают домой на двухчасовую демонстрацию, включающую в себя несколько разных блюд, как в этом ролике. К концу такого МК муж моей сестры готов был прям сразу с этой штукой уехать домой :)

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово) Не знала про такие. А готовить, увы, не люблю...

    ОтветитьУдалить
  11. Ну думаю нас таких...хреновых хозяек... не мало.

    ОтветитьУдалить