27.11.2011

Практически в последний момент

Я сделала страничку по скетчу #11 S'Sketches. Заглядывалась я на него со дня публикации, но сперва не было времени, потом не могла подобрать фото, потом бумагу... А вчера вечером пришла идея и сегодня с утра я ее довоплощала :) На самом деле, есть еще 15 часов добавить свою работу в пост, но у нас утро, мне надо на учебу выдвигаться, так что или сейчас, или никогда :)))
Такой вот потрясающий скетч:


И такая вот моя страница:


Выбрала лист с цветочным сероголубым винтажным мотивом. По краю заштамповала от души штампом от Кайзер Крафт и чернилами цвета шоколада. На подложку взяла светлый лист бумаги с мотивом текста. На нем, с помощью глиммер миста красного оттенка, оставила силуэт вырубной бабочки, которую мне подарила Олюшка. Ну и полосатая бумажка, выглядывающая сбоку :) Приложив фото, я подумала, что все это дело ярковато и перебивает цвета фотографии. Тогда я сделала фокус-покус :) Есть у меня спрей с перламутровым блеском для работы с бумагой совершенно архивнейшего качества - Acid free :). Он так и называется "Make it pearl!", производства фирмы KRYLON. Цвета стали нежнее, приглушеннее, и под определенным углом виден перламутровый блеск, не кричащий, как у глиттеров, а нежный, как у ракушек :)
И я опять порезала лист! На этот раз примовский. Давно пора, хватит всяким примам и вебстерам лежать без дела :) Оттуда и цветочки-ягодки. В рамочке сидит другая бабочка от Оли, поменьше :)


Не знаю, заметна ли на фото разница, но я сняла так, чтоб было видно бумагу до спрея (слева) и после (справа).


Для тех, кому интересно, спрей выглядит вот так:


У этой фирмы есть разные другие спреи. Например, спрей, создающий защитный слой на фотографиях, улучшающий их архивное качество и продляющий жизнь.
Что-то в последних постах я стала много писать :) Видимо, сильно собой довольна :) 

8 комментариев:

  1. Ну вот и тебя странички поперли!!! Да еще какие!!! Мне очень нравится, тем более неожиданные такие цвета для этой фотографии, получилось ярко и в то же время нежно!!! Эффект видно, он действительно страничке придал благородный и мягкий эффект винтажности! Мелочей в скрапе не бывает... ;))) ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Просто не хотелось, чтоб страница была однообразно бледной. Поэтому добавила ярких цветов, но близко к фото, чтобы взгляд от него не убегал на периферию :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спрей просто находка - работа получилась с ретро налетом благодаря ему.

    ОтветитьУдалить
  4. яркие акценты отлично подчеркивают интересное фото и со спреем удачно придумано.
    спасибо за участие в S`Sketches!

    ОтветитьУдалить
  5. офигительная страничка! а где ты спрей этот покупала?

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, в обычном хоббишном магазине. Там, где всякие спреи-краски и спреи-лаки.

    ОтветитьУдалить
  7. мне нравится! и хорошо , что режешь ягодки-цветочки в ход)

    ОтветитьУдалить