26.11.2011

Столетние открытки

Никакого винтажа :) И не на юбилей :) Просто сделала я их сто лет назад, ради баловства, по скетчам, которые, наверное, уже и неактуальны.
Вот такой вот Дед Мороз :) Уже сейчас, глядя на фото, подумала, что надо бы усложнить задачу... Сделать вагончик поезда, из которого выглядывает Дед Мороз и торчит елка :) Дед Мороз может еще и подарки разбрасывать из окна :) 


 Вторая новогодней не получилась. Использовала тисненую бумажку, но я ее не сама тиснила. Я пока ни одной пластиной для своего катлбага не обзавелась :) Это подарок от пилигримок, воспитанниц Люды :) Люда, пригодились! :)))))
По скетч-заданию блога Клуб "Марья Искусница" - {Твори и побеждай} #1 - Стартуем!

И отзеркалила, и перевернула... но, вроде, узнаваем :)


Если вдруг кого заинтересовало, что это за веточка... то сразу скажу, она куплена в отделе искусственных цветов :) Честно скажу, Прима отдыхает. Эти веточки намного мягче, послушнее гнутся, что дает возможность придавать им всякие разные углы и направления :) Каждая веточка около доллара, но ее размер! Из одной ветки можно нарезать кучу мелких для открыток и альбомов. Вот ветки, которые я купила:


Если не считать нижний голый стебель, то около 30 см полезной рабочей поверхности у ветки есть :) Причем она очень ветвистая :) 

1 комментарий:

  1. Очень нежная открытка.
    Спасибо, что творите вместе с Клубом "Марья Искусница"

    ОтветитьУдалить