13.11.2011

Скрап лифтинг открытки от Anne Kristine

По заданию от блога Scrap Lifting.


А это оригинал:

Долго она делалась... Точнее, я все давно повырезала и сложила, но никак сшить все вместе не могла :) Шила двумя видами ниток: в начале ручками голубыми, а потом светлокоричневыми... на машинке! Тадам!
Я уже писала, что с машинкой мне предложила помочь чудесная Ира  :) Эти 10 кг она перла сама, и только в Израиле ей уже немного помог муж :) Так что спасибо им обоим!
Для первого раза у меня получилась небывало ровная строчка :) Машинка просто умница! Главное, ей не мешать :) Педаль электрическая такая чуствительная к малейшему нажиму, так легко ее контролировать. Осталось научиться прятать нитки :( На открытках я справлюсь, все равно внутри открытку тоже декорировать и швы прятать. Но вот если я блокнот или альбом буду делать? Когда сшивается обложка и форзац, то куда потом нитки/узелки???
Вот она, моя красавица: 


13 комментариев:

  1. мои поздравления! очень нужная в хозяйстве штука :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ура!!! Ты ее опробовала! Хорошо получилось для первого раза!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс) С обновкой тебя!) Потрясающая и нужная вещь!)

    ОтветитьУдалить
  4. очень классная открытка! с обновкой!
    я нитки никуда не прячу, просто очень коротко обрезаю и капаю немножно матового акцента, чтобы не разошлось.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная открытка получилась.Потом будешь думать - как же ты раньше без машинки справлялась)))Очень нужная вещь-просто необходимая)))

    ОтветитьУдалить
  6. Полина, поздравляю с приобретением! Нужная вещь! Я обычно прошиваю только подложки а потом их приклеиваю на скотч к основе, чтоб не было видно обратной стороны прошивки, а в альбомах, если обстрачиваю странички, потом их склеиваю друг с другом чтоб видна была только лицевая сторона строчки. Изнаночная всегда не идеальная получается.

    ОтветитьУдалить
  7. Скотч и прочие клейкие материалы я уже давно отмела в качестве постоянного крепления :( Скотч высыхает и отходит, причем неравномерно. Клей или сохнет, кристаллизируется и трескается, или еще что-нибудь. Вот попробовала открытку строчить и подумала, что это оптимальный вариант крепления. А конечное крепление строчки не самый страшный вариант :) Все ж ручная работа она не стерильная, как заводская.

    ОтветитьУдалить
  8. Saida, еще какая нужная ! :)
    Iriska1002, ага, кое-где скосила, но это потому что я ей сильно управлять пыталась, а она сама умница :)
    Olush_ka, просто я за машинкой с 12 лет не сидела :) Надо все азы заново вспоминать :)
    frumo, я уже вчера заценила :) Руками я бы весь вечер шила, а тут за 5 минут все пришпандорила :))) Надо еще на ткани потренироваться.
    SVIT, я с клеем все же не дружу. До этого садила на скотч временно, пока ручками не сошью детали. У открыток только внутреннюю часть клею, на которой писать потом.

    ОтветитьУдалить
  9. А я как раз в процессе выбора швейной машинки :). А какой номер у твоей? там буквочки всякие... Чем руководствовалась при выборе? Вот хвалят эту фирму?
    Спасибочки :).

    ОтветитьУдалить
  10. Классная открытка... очень нравится именно сочетание коричневого и голубого.. А машинка - это вообще, вещь, что надо. Мы вот выиграли хорошую машинку Brother, но при переезде пришлось ее продавать :((( а теперь и не известно, когда новую купим :)...

    ОтветитьУдалить
  11. Freetany, модель My Excel 1221, a руководствовалась я исключительно Ирой :) Она человек шьющий, как по бумаге, так и по ткани. Я просто определила ценовую категорию, а она выбрала фирму и модель. Да и вообще я много слышала, что именно Жаноме предпочтительнее Бразер, Ира эту мысль тоже поддержала. Я швея начинающая, потому не видела смысла покупать что-то особенно дорогое с кучей разных видов швов - только основные. Вот у Иры машинка и шьет, и вышивает, и вообще небольшой компьютер :) Учитывая, что я за машинкой последний раз сидела в возрасте 12 лет, эта мне определенно подошла. Я даже не помнила как шпульку вставлять и как нить от катушки протягивать, но на машинке все нарисовано и есть направляющие на корпусе, так что заправляю без проблем :)

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошая работа! Цвета отличные)
    И с машинкой поздравляю! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Открыточка просто супер! И обновочка какая!!! Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting! :)

    ОтветитьУдалить