10.05.2011

Mini art-book

Я не просто так сегодня день потратила :) Вообще-то, хочу попробоваться на дизайнера в блог Altered Art. С открытками у меня как-то не очень, а со страничками и того хуже, а вот всякие предметы делать-переделывать я безумно люблю :) Так и стоят по квартире где салфетница, где часы и шкатулки :)



По правилам, надо выставить три работы. Сперва я хочу показать свою новую работу -  мини арт-бук. С ним же хочу поучаствовать в двух заданиях:

1) Задание от блога "Нарисуем будем жить" - "Рисунок на ткани". 
2) Экспресс задание #4 от "Altered Art" - "Mini art-book" по МК от Ольги Котляровой.
3) Тематическое задание Птицы! от Studio Scrapbooking.


В задании от "Нарисуем будем жить" необходимо было использовать ткань. Я льняную ткань пустила на обложку, а так как она была кремового цвета без какого-либо рисунка, то рисунок, точнее фото, я добавила сама. Это опять моя любимая трансферная (термо) бумага для перевода изображения с помощью утюга. Очень простая процедура, позволяющая перевести рисунок любой цветовой гаммы.

Со вторым заданием все понятнее. Нужно было сделать мини и я сделала :) Использовала страницы из своей книжки-разрывашки "женщина в белом" Уилки Коллинз, один лист от К&Ко с рукописным текстом и три листа 7Gypsies. Старалась выбрать листы с ярким рисунком, не просто паттерны, а чтоб с сюжетом, который потом можно будет дополнить. Получилось фактурно, потому что листы из книги и скрап бумага разной толщины :)
Для хранения своей книжечки сшила вот такой конвертик. И вообще, шить в этот раз пришлось много - шилом мозоль натерла :)



Здесь обложка поближе. На фото: лагерь пилигримов-мусульман в Яффо на пути в Мекку. Яффо это возле Тель-авива :)
 Так же видно край ткани без рисунка.


Не все страницы видно, но заметно, что все разные. Место почище, без ярких рисунков - под записи - тоже есть.


А вот доказательство, что это не какой-то там мини блокнот :) Писать собираюс; мало, а вот клеить и рисовать больше. Тут вот соорудила милый домик с облаками.


А тут натирками афоризм.


А вот тут появляются крылатые для третьего задания :)))


А с ними в композиции просатая поп-апка бабочка.





На очереди еще две работы.
Шкатулка с колокольчиками по заданию "Altered Art" #2 "Цветут цветы":



И мой первый альтеред - часики :)




8 комментариев:

  1. Полина, столько красот в одном посте! книжечка меня покорила! но и будильник не оставил равнодушным)

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! Как здорово! Все такое классное!!! Книжечка просто прелесть, тоже хочу себе такую сделать!:) Про то как ты сделала трансвер на ткань - круто!

    ОтветитьУдалить
  3. очаровательная крошка! облака, домик - так здорово! будильник тоже очень понравился! спасибо за участие в экспресс-задании блога Altered Art! удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие работы!
    Очень классное наполнение артбука.
    И очень понравились часики, обожаю шебби :)
    Спасибо за участие в наборе дизайн-команды!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки :) Арт-бук сделалася за несколько часов, часики за день, а вот шкатулка для за 3-4 :) Для арт-бука есть еще идеи с наполнением. Как будет время сделаю, сниму и покажу.

    ОтветитьУдалить
  6. Полина,молодец!!!Желаю победы!!!Мне ОЧЕНЬ нравятся твои часики!!! И коробочки-ящички разные!!!:)))))И блокнотик отличный!!!А сумочка к нему тоже хороша!:))))

    ОтветитьУдалить
  7. ну ты даешь! прелесть! и книжка, и шкатулки и часы!

    ОтветитьУдалить
  8. очень мило)))
    Рады вашему участию в задании блога StudioScrapbooking!
    Удачи))

    ОтветитьУдалить