13.04.2011

Салфетница

Я опять с деревянной заготовкой :) Как-то без машинки меня на альбомы не тянет, а открытки без повода делать не люблю - мне их складывать некуда :) Так вот пока решила другими вещами побаловаться и задекорировала салфетницу. С ней участвую в двух заданиях:



Какая же кухня без бумажных салфеток? :)



А вот и моя салфетница:
(все фото увеличиваются по клику)


Деревянную заготовку окрасила белым акрилом снаружи и изнутри. Потом наклеила ткань в горох. Так как салфетницу как правило хватают не очень чистыми руками, то ткань пропитала декупажным лаком насквозь, так что она залакирована и ее можно мыть :) Два вида тканевой тесьмы (простая розовая на нижней границе ткани и розовая с паетками и серебром на вернем). Рамочка из картона собственной нарезки (окрашена коричневым акрилом, потом белым, затерта местами до нижнего слоя, местами нанесен акрил-кракле от Хольца). Пуговицы деревянные состарены тем же способом, что и рамка. И ключик притулился в углу :) Цветок тканевый от Прима, их же листики.



Вид сверху: ажурный край от бумажной салфетки, посажен на декупажный клей, им же залакирован. По краю опять кракле от Хольца, чтобы скрыть неровности. В других местах тоже заметен кракле :)




4 комментария: