19.12.2010

Не могу не поделиться :)

Я тут на днях наткнулась на развивающую детскую игру. Они сейчас жутко популярны: юный химик, юный астроном, юный врач и т.д. Это видимо была задумка юного археолога. Только производитель решил, что слово "археолог" слишком сложно для юных пытливых умов, да и старые битые горшки откапывать неинтересно :) Поэтому игрушка называлась просто - "Откопай скелет". Просто и понятно. В набор входит молоток, зубило и прямоугольник гипса. Игрушка минут на 20, наверное, в течение которых ребенок тупо долбит молотком по зубилу (это в лучшем случае), а его взору постепенно открывается упрощенная модель человеческого скелета из пластика. Не забудьте заранее заготовить веник и совок - прибрать за своим юным археологом :)

И на закуску (нарыто в интернете):

глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах
а чего ж ему не прятать, если рядом есть утес
потому-то он и прячет тело жирное в утесах
пингвин робкий, он боится, чтоб его никто не съел
ходят люди, ходят звери, только пингвин очень робкий
никуда один не ходит, только прячется от всех
где же прятаться пингвину? ну конечно же, в утесах.
так что пингвин - он не глупый, просто он настороже!

5 комментариев:

  1. Полинка,я обхохоталась!!! 35 лет назад у нас декламировали все мальчишки этот стишок,15 лет назад я услышала его от своего сына,а вот теперь и от тебя!!!:))))))))А игрушки....да уж!:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, мы когда-то в школе, на уроке йоги сочинили свой вариант :) Весь я не помню, но что-то типа:
    Толстый пингвин робко прячет тело жирное под коврик
    И не может он отжаться, потому что жир мешает...

    ОтветитьУдалить
  3. Всё это действительно так и выглядит - со стороны взрослого человека) Но не передать детской радости - я покупала такие наборы своим детям и куплю ещё раз)) Пришло на ум сравнение со скрапом) Сидит взрослая тётка, чё-то вырезает, клеит и как ребёнок радуется полученному результату. Но важен сам процесс. Вот и дети, особенно если они откапывают не в одиночку так поглощены процессом - вот смотри показался кусочек! осторожно, не сломай, потихоньку) Дай мне, дай мне) На самом деле это очень интересно)

    ОтветитьУдалить
  4. Там осторожно врядли получится :) молоток и зубило тому не способствуют :)

    ОтветитьУдалить