16.11.2010

А не открыть ли мне барахолку?

Я тут подумала, что в России и Украине товар в магазинах так похож, что трудно выбрать не ЧТО купить, а ГДЕ купить :) А у нас есть вещи, которых в СНГ днем с огнем не сыскать. Это необязательно специальные скрап товары (хотя и такие есть), но и просто пригодные для скрапа вещи. Кружева, фетровые вырубные украшения, индийская бумага ручной работы, старые коллекции в стоках... Вопрос только будет ли это выгодно и вам и мне :) Для примера решила выложить то, что сегодня купила для себя. Цену перевожу в баксы , за пересылку точно не скажу. Конверт А4 не слишком тяжелый обходится 5 баксов (и меньше). Авиа заказное можно только до 2 кг, все, что тяжелее уже только с курьером, что недешево и подойдет разве что для большой коллективной закупки (свыше 10 кг что-то около 70 баксов). Скажите, оно вам надо? :)


Далее по пунктам:


Винтажные кружевные листочки (скреплены по три). Не считала еще сколько их в упаковке, но довольно много. Три доллара без накруток и пересылки.


Винтажное кружево, ширина около 5 см. Стоило 3 бакса за метр (без накруток и пересылки).


Винтажная тесьма, ширина 2,5 см. Стоимость 3 бакса за метр (без накруток и пересылки).


Вышивка гладью, размер около 10 на 14 см. Стоимость 2 доллара за штуку (без накруток и пересылки).


Набор чистых карт. Размер и бумага совпадают с игральными, но содержимое зависит только от вас :) Подойдет для проектов альтеред или как основа под миник. Стоимость - 2,5 доллара (без накруток и пересылки).

Как эти цены сочетаются с российской (и другими) реальностью? Какую накрутку за сбитые ноги и потраченное время вы считаете терпимой? Я собираюсь предлагать только те вещи, которые с пересылкой и накруткой будут вам выгодны и те, что нельзя (или очень трудно) найти в СНГ. Могу найти фурнитуру для украшений, например, крепления для брошек, швензы (включая серебрянные) для сережек (на швензы цены еще не проверяла, кажется, себе я брала серебрянные по 2 бакса за штуку, для России, наверное, дорого). Короче, вот оно мое предложение. Жду вашей реакции :)

Сделала блог для барахолки, там же сунула опрос. Можно отписаться тут, а можно там :)

6 комментариев:

  1. а можно мне такие листочки и кружево?:)

    ОтветитьУдалить
  2. и я хочу кружево и листочки- куда деньги переводить?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно можно :) Кружева оба? :) Пиши на почту: aladori@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Ну и нахалка ты, Танюша :) Тебе не продаю :) тебя еще ДР подарок ждет, он вполне себе тканевый, тебе понравится ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, а ты не видила Брахот байт на русском языке (наклейки) и по какой они сейчас цене?

    ОтветитьУдалить