02.10.2010

Holga

Это простая, но удивительная камера. Никогда не получишь одинаковых снимков, даже снимая в тех же условиях. Каждый снимок с неповторимыми световыми пятнами :) Конечно, подобное можно сделать в фотошопе, но тогда нет эффекта сюрприза :) С этим фотоаппаратом никогда не знаешь, что получишь на выходе.


Когда у меня будет достаточно снимков, я сделаю Holga-альбом! :)

9 комментариев:

  1. класс! мне очень нравится! а что такое холга-альбом?

    ОтветитьУдалить
  2. Я имела в виду альбом с карточками, сделанными хольгой и в похожем на нее стиле :) Хольга делает квадратные фото, яркие, с необычным фокусом, выделяет определенные цвета (поиск в сети по слову "ломография"). Альбом тоже будет квадратный, яркий и ассиметричный :) А еще мы думаем повесить такие фотки в рамках (или без) на стенах в квартире, или даже сделать целое панно.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, я уже сама стала искать) ведь инет под носом, а я вопросы задаю) то что увидела меня потрясло и теперь мне хочется такой фотоаппарат. я так поняла он пленочный, не цифровой? или я еще плохо искала)
    а для таких эффектов я думала разные фильтры идут)
    Полина, а какой у тебя фотоаппарат?

    ОтветитьУдалить
  4. Пленочный :) Только пленка к нему особая, не как для обычных камер. У нас Holga 120 FN. Фильтры это с обычными камерами и в фотошопе. Здесь просто сама камера такая простая, что пленку тыжело уберечь от засветов. Обычный кусок пластика, так что свет проникает через разные щелки и создает разные эффекты.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо) буду разбираться дальше) если дело только в пленке, то нужно ее поспрашивать.

    ОтветитьУдалить
  6. Дело и в камере и в пленке :) Камера нужна для эффектов, а пленка туда подходит только 6 на 6 :)

    ОтветитьУдалить
  7. ну тогда я буду тебя подгонять, чтобы ты делала свой альбом)

    ОтветитьУдалить
  8. Полина, мой комментарий тут не совсем к месту, но хочу сказать тебе спасибо, что ты есть и передать вот это http://vasya-vaselek.blogspot.com/2010/10/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить
  9. прикольная штука, я и не слышала про такое, буду ждать альбом

    ОтветитьУдалить