25.10.2010

Почему именно скрап?

Я пробовала многие виды рукоделия, но так меня затянул только он - скрапбукинг. Я могу подробно объяснить почему не прижилось все остальное, но долгое время не могла сформулировать почему именно скрап - да. До недавнего времени. Мой половин любит другие вещи, его хобби - спорт, триатлон. Он посещает спорт зал до пяти раз в неделю (плавание, бег, железо...). Это полезно для здоровья. Скрап же он считал пустой тратой времени и денег - материалы дорогие, все время чего-то надо докупить, квартира забита красками, коробочками, тканьками, бумагой... Он милостиво терпел. А на прошлой неделе половин вдруг сказал, что он мне завидует. Я, честно говоря, несколько опешила от его заявления. А он пояснил: "Когда ты скрапишь, ты по-настоящему получаешь удовольствие, ты счастлива." И тут я поняла, что он прав. Мне, конечно, не безразличен результат моих действий, но я кайфую от самого процесса, не только создания чего-то гармоничного и красивого, но и от "черной" работы - прошивания, резки, отмерки. Я буду счастлива, если в результате выйдет так, как я задумывала. Но! Если выйдет ерунда, я все равно счастлива, от самого действия, от попытки. Когда я скраплю, я забываю о мире вокруг. С трудом отрываюсь на работу, забываю поесть... Раньше со мной такое бывало только во время чтения, которое очень долго оставалось моим единственным хобби. А теперь у меня есть скрап, я счастлива :)

8 комментариев:

  1. вот-вот) все также) но я поесть не забываю)
    а вообще самый кайф от процесса, когда заканчиваешь и доволен) тогда можно идти спать-мир спасен) может поэтому я так мало сплю)

    ОтветитьУдалить
  2. +1 :) тоже счастлива и до появления скарпа в моей жизни,в ней не было гармонии,человек всё же должен что то созидать,чтобы чувстовать себя значимым.
    Но про поесть я тож не забываю :)

    ОтветитьУдалить
  3. А еще здорово, что половин понял и принял скрап - дал дополнительный шанс быть счастливой!

    ОтветитьУдалить
  4. А мой муж меня ревнует к скрапу. Хотя сам любит онлайн игры и может там сидеть часами, да какой там, днями!! Так что, когда у меня появился скрап, я его к интернету ревновать перестала :)

    ОтветитьУдалить
  5. Свет, в том то и дело, что когда заканчиваешь, скрапа нет, а есть все остальное. И так грустно прятать все по коробкам. И даже у же результат не столь интересен, хочется тут же засесть за что-то другое :)

    ОтветитьУдалить
  6. А я уже практически не прячу по коробкам обратно)) Бесполезно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, я ж не одна живу :) Половин требует хоть какого-то порядка на наших 28 метрах, да и кошки вечно норовят что-нить утащить. Недавно малая сперла у меня обалденную салфетку с парижскими мотивами и разодрала ее в пух и прах, а я такую только одну нашла :(

    ОтветитьУдалить
  8. Вот-вот, тот же случай, только я пока ещё жду когда же мой муж так скажет))

    ОтветитьУдалить