28.08.2010

Предлагаю игру

Играть будем в "КНИГУ"!
Есть две идеи, надо выбрать одну и сформировать ее окончательно.

Идея номер раз: Каждый пишет рассказ, который публикует у себя в блоге. Рассказ должен быть недлинным. Для каждого автора каждый участник делает иллюстрацию к его рассказу и отсылает. В конце у каждого из нас будет книга с неким количеством иллюстраций. Такая очень личная книга, обложку делаем сами, подходящую к полученным страницам. Плюсы: не надо большое количество народа для круга. Минусы: иллюстрации могут случайно совпасть.
Идея номер два: Каждый пишет количество рассказов равное количеству участников и к каждому сам делает иллюстрацию (как альбом по кругу). Можно выбрать тему книги (от каждого по желанию), можно объявить свободное творчество. Отправляем всем, собираем свою личную книгу. Обложка опять делается самостоятельно. Плюсы: количество и разнообразие историй (больше одной). Минусы: тремя людьми для круга не отделаешься при коротких рассказах, хотя тоже можно попробовать. Трудности с сочинением нескольких историй.
Плюсы всей затеи: это не альбом, такие странички проще отправить и даже заказным будет дешевле, в обычных конвертах можно (размер книг надо обговорить), меньше подозрений вызовет у почты и меньше желания забрать себе, я надеюсь. Думаю, надо уменьшить по максимуму специальные скрап материалы, например использовать не бумажные цветы, а засушенные с газона или из леса. Вместо бумаги дизайнерской - упаковочная, салфетки, обрезки тканей, открытки, листы книг и прочее. Больше рисовать, а не штамповать или распечатывать. Натренируем фантазию до упора! Новые техники, новые изобретения, новое применение неприменяемого - приветствуется все!

Блог для игры и обсуждения:
 http://my-365-stories.blogspot.com/2010/08/blog-post_7194.html

5 комментариев:

  1. А что интересная задумка:)
    Но только лично я с рассказами не дружу))))

    ОтветитьУдалить
  2. Это ты так думаешь :) Не надо литературный рассказ, мы на премии не претендуем мировые (а свою личную я, может, и устрою) :) Вот посмотрю, как народ собирается, и напишу в том блоге пост, есть у меня одна задумка :) К тому же, разрешается использовать помощь друзей и родных :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я пас((( Совсем времени не будет...начинается школа,танцы у детей,а у мамы сезон в работе(поездки),плюс дом,плюс еженедельные занятия с девчёнками в Пилигриме...короче,завал.Но,следить буду за вашим творчеством обязательно!:))))

    ОтветитьУдалить
  4. О, Полина очень интересная задумка!!! я бы с удовольствием поучаствовала)

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, мне очень нравится идея номер два, дай знать по срокам, когда начнется и считай меня участницей:)

    ОтветитьУдалить