08.05.2010

А у нас шабат

А у вас? В понедельник последний день нашей практики в отделении реабилитации больницы Адасса Ар аЦофим (не обращайте внимание на большие буквы, так положено :) ). Мы там провели 13 недель и остались очень довольны. На прощание решили сделать что-нибудь на память. Так что мне было чем заняться на выходных. Девчонки сказали, что надо много цветочков и бабочек. Сказано - сделано. Сама бы я сделала построже, но у израильтян свои понятия красоты :)))

Буфер решил, что цветочки надо не только рассмотреть поближе, но и полапать.

И еще новости.
Ира, открытку тоже получила. Фото и правда из Иерусалима, правда из мусульманского :) Впрочем, почти все святыни евреев разрушены и их фотографий ты бы все равно не нашла :) Понравилась идея с картами. Спасибо!

Подарок от Иры я получила всего лишь потому, что стала 60 ПЧ ее блога. Как мало причин нам надо, чтобы делать подарки :)))
На левой фотографии - так называемый "Купол скалы", мусульманская святыня, расположенная на Храмовой горе, на месте когда-то разрушенного еврейского Храма. Евреям туда доступ закрыт, потому они молятся у Стены Плача, которая является остатком стены древнего Храма. На правой фотографии, по словам Ирины, буддийский храм во время празднования буддийского Нового Года, а на переднем плане сама Ира :) Если, конечно, я все правильно поняла из письма. Пунктиром соединены 2 точки - Иерусалим и Элиста.
А заодно у меня возник вопрос: а где правильно ставить ударение в слове Элиста? :)
Люда, конвертик с Украины долетел в целости и сохранности! Не фотографирую, так как в хате пока кавардак и кот все время норовит стащить мои бумажки :) Спасибо огромное, девчонки резали? Такие классные рамочки, я уже решила, что закракелюрю их :) И часики, и точечки, и все остальное... Даже не знаю, как вас благодарить. Скоро отправлю вам передачку :)


5 комментариев:

  1. ударение на последнюю А - элистА )
    на фото не я )) это моя фотография, так как я фотокорреспондент, и фотографировала в тот день праздник )) это наш городской танцевальный коллектив. и наш хурул. )
    я очень рада, что подарок понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Я-таки все перепутала :) Меня смутила фраза "моя фотография" :) Теперь все ясно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Полин,я рада,что конвертик долетел:))) Пожалуйста,фоткать не надо.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Никаких посылок-передачек нам не отправляй!!! Ты уж извини,но я по старшинству просто НАСТАИВАЮ!!!! Полин,ты нам и так,целый багаж прислала.Хватит всем,всего и надолго.Мне просто захотелось тебя порадывать.Я бы с удовольствием всем девчёнкам,у кого машинки пока нет,такие конвертики отправила.ВСЕМ,без исключения!!! Что я и собираюсь сделать в ближайшее время!:))) Надеюсь,что ты меня поняла ПРАВИЛЬНО:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Полин,ты умничка,что сделала такой подарок на память!!! Только жаль,что тебя совсем не видно,как не рассматривала,но только,кажется,что твоя голова одна на заднем плане,нельзя рассмотреть.У меня,прям,гордость за тебя,как будто мы-родня!:))))Так и хочется сказать:"это наша Полинка сделала":))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Полина - подарок суперский! Вот так вот мы своим хобби дарим другим частичку себя:)

    ОтветитьУдалить