06.04.2010

Скраповое корыстное

Я уже писала, что со своих денег за открытки не беру. Коробочку с открыткой из предыдущего поста я сделала своей старшей на работе, для ее мамы. Сделала бесплатно, считаю рекламой :) Но у нас там много людей работает, и вот одна девушка заваливается в кабинет, хватает мою коробочку и сходу заявляет: "А давай, ты сделаешь мне..." и готовится перечислить свои немалые, видимо, пожелания. Я ее почти не знаю и узнавать ближе не собираюсь. Если честно, то она мне очень неприятна по некоторым причинам. На ее заявление, я назвала стоимость только затраченных материалов, и добавила, что моя работа тоже чего-то стоит. Она сделала большие глаза и спросила: "А ты что, за деньги это делаешь?" Я не стала ей ничего объяснять.

10 комментариев:

  1. пока человек сам что то своими руками не сделает,он никогда не поймет насколько ценен ручной труд :)Я тоже не могу брать деньги за свои работы,как то неудобно со своих.Им хорошо и мне удовольствие :)))))видимо нет во мне коммерческой жилки

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле, я бы не стала ей ничего делать даже на заказ :( А на деньги тему перевела чтобы сразу расставить все точки. Друзьям и родственникам, и просто хорошим людям, я делаю подарки, а не выполняю каждому его каприз.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец :) странные люди всё таки поподаються :)

    ОтветитьУдалить
  4. :)))) почитала просто как анекдот!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Бывают же наглые люди!!! А самое противное - это то, что они не понимают, что не хорошо себя ведут, даже если их носом ткнуть...

    ОтветитьУдалить
  6. Отлично вышла из ситуации! Мне кажется, даже на заказ нужно делать работу достойным людям.

    ОтветитьУдалить
  7. :))) Действительно, анекдот!!
    Наглая девушка...
    Говорят, наглость-второе счастье. Видимо, это её девиз! :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж. Милая девушка)) Обожаю таких наглецов обламывать! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Браво! Таких нужно сразу ставить на место! Ибо "а давай.." может обернуться головной болью. Может, таким отвечать как-нибудь типа "А давай за столько-то?" и цену раза в полтора больше и смотреть, как в ужасе убегают :)
    А для своих святое дело просто так делать! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ахаха))) Прочитала и на смех от такой наглости разобрало))) Да порой встречаются такие, им и когда реальную цену называешь, да допустим только за материалы они и вправду такие глаза делают, типо - "За такую фигню такие деньги?!", ещё и удивляются. Им не дано понять что это за труд, и сколько он стоит. Обычно понимают только те кто сам что-то делает своими руками или хотя бы представляет как это))
    Согласна с тем что своим родным, близким, друзьям гораздо приятнее что-то делать, ведь для них делается все от души и от чистого сердца. А таким наглюшкам даже противно, тем более когда человек неприятен.
    Молодец, Полиночка, что ей ротик заткнула))

    ОтветитьУдалить