11.04.2010

Бизнес-план

Никогда не думала о скрапе как о доходе. Но вещи создавались, создаются и будут создаваться! И с ними надо что-то делать :) В центре Иерусалима каждую пятницу (у нас это выходной) проходит маленькая выставка-продажа рукодельных и просто интересных вещей ( мне половин купил там в подарок старинную французскую романтическую открытку!). Там, в основном, украшения и одежда. Но был мужчина с цифровым скрап-альбомом (правда все в одном стиле, вот представьте, 200 абсолютно одинаковых копий!), парни с простыми альбомами, но они разрисовали обложку, а внутри просто ужас как тоскливо у этих альбомов, и тетки-американки толпой с разными разностями, в том числе и открытками. Открытки неплохие, но тоже одинаковые и простые как 3 рубля, только в разной цветовой гамме. Я бы хотела поучаствовать с ними, но...
У меня на данный момент нечего особо предложить, но не это главная проблема, так как работы - дело наживное. Основная проблема, что за место надо платить. И немаленькие деньги: около 50 баксов за стол... Одна я пока не потяну, да и половину, если с кем-то, хочется хотя бы окупить. Я уже пару дней об этом думаю, сижу и составляю бизнес-план :) Что может пользоваться спросом, как оформить стол, как изготовить визитки (ведь желательно, чтобы через какое-то время не надо было тратиться на стол) и так далее.
Можно просто ждать, когда сработает цепочка друзей и их друзья что-то закажут, но хочется хотя бы ради статистики, в качестве научного эксперимента, посмотреть на массовую реакцию людей, сделать выводы о рынке, спросе :) Вот и сижу, голову ломаю.

5 комментариев:

  1. Да, составить бизнес план обязательно нужно, все продумать,просчитать. Я тоже задумалась об магазинчике или ларечке со скрап материалами и конечно готовыми "делами". У меня в городе ничего подобного нет. Даже таких ярмарок. Во общем голову ломала что, где и как.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, вот... Та же фигня... У нас в городе тоже нет ни ярмарок, ни подобного товара... Ну может кто-то так же "в тихушку" занимается, как я. А тоже хочется, что бы это дело себя окупало. Муж ворчит, что денег много уже затрачено, а толку никакого. Тоже думала в каком-нибудь торговом центре площадь снять. Но еще же и на рекламу затратиться надо... Друзья предлагали сдать товар под реализацию в какой-нибудь сувенирно-подарочный магазин, но я как-то стесняюсь к чужим людям приставать с подобными предложениями. Есть большой магазин, который точно возьмет такое, но он в другом городе находится, особо не наездишься (260 км от моего). Да и город у нас не особо большой, доходы у людей не высокие, мне кажется если за открытку по 150 руб. брать, то народ лучше "штампованные" заводские по 40-50руб. руб. брать будет.

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты! хорошая идея!! :) потом расскажешь, как все получилось

    ОтветитьУдалить
  4. Если произойдет :) Думаю, это займет много времени и будет явно не в ближайшем будущем :)

    ОтветитьУдалить
  5. вот и у нас та же беда! В городе нет ничего, а самой рискнуть как-то страшновато. Полина, а Вы не думали об идее интернет-магазина? Я вот для пробы и начала бизнеса подумываю попробовать в инете начать.

    ОтветитьУдалить