21.04.2010

День независимости

Это не метафора про меня :) Вчера у нас был официальный выходной по поводу Дня Независимости Израиля. Вообще-то, как и все дни у евреев, он начался позавчера вечером, с первой звездой. Удачное решение для праздников, кстати. Весь вечер были народные гулянья, дискотеки, концертные площадки, работали и дорогие рестораны и маленькие забегаловки, в парках делали барбекю. А на завтра ( то есть, на вчера) никому не надо на работу. Ну, разве не прелесть? :) Я хотела выехать из Иерусалима как раз позавчера, но разве веселящийся народ обратил внимание на мое желание? :) Везде все было перекрыто, народ ломился выйти куда-нибудь, хоть в парк, хоть в Музей науки. Так что выехала я уже утром и тоже с препятствиями, так как праздник продолжался. А ехала я... ехала я к Тане :) Мы с ней устроили день скрапа на двоих. На вот этом блоге каждый день выкладывают скетч для совместного создания мини-альбома, и мы решили присоедениться. Но мы сильно отстали от программы и потому наверстывали, как могли. Вчера там был выложен 6-ой скетч, а сегодня уже 7-ой. Мы же за вчера ударными темпами дошли до 5-ого :) Не понимаю, как можно делать альбомы на заказ, с ограничением по времени? :) Сегодня скрапить уже не буду, а вот на выходных, видимо, буду добивать те скетчи, что появятся за эти дни на сайте.

А еще подумалось, что очень жаль, что у нас нет своего скрап-клуба в Израиле, даже без помещения, хотя бы приятной компании, чтобы скрапить, пить чай и болтать выходные напролет :)))))))))

7 комментариев:

  1. у нас в Ростове тоже пока нет клуба, в смысле помещения, но мы собираемся в разных кафе и болтаем обмениваемся опытом)))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с праздником и с выходным днем!!!Как замечательно, когда можно встретится и пообщаться воочию. У нас в городе,надеюсь пока, это тоже не получается.
    Очень интересно, что у вас получилось?? :)

    ОтветитьУдалить
  3. У нас дело не столько в помещении, сколько в компании :) Скрап-мастерицы есть, но лично мне тяжело общаться с англо- или ивритоязычными, я все-таки советский ребенок :) А скрапить в кафешках... мы врядли до такого дойдем. Вчера мы использовали 2 стола и пол для материалов, а в кафешках такие маленькие столики :) Если в начале на столе была одна банка с цветами, то к вечеру их было уже 8 :) И со всем остальным так же :)))
    Альбомчик пока не показываю, так как его надо выложить целиком, а он пока лишь наполовину готов.

    ОтветитьУдалить
  4. privet:)Ya toje iz Israel(karmiel) i ideya scrap-kluba dlya russkix mne blizka ,no ne dumay chto u nas ona prijivetsya...vo-pervix nado kuda-to ezdit' a vixodnoy odin i nado provesti ego s pol'zoy a vo-vtorix ya ne dumay chto u nas tak mnogo russkoyazichnix scrap-masteriz,ili ya prosto ix ne znay:((
    vrode vse:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Полина - молодец - Даешь скрап день в Израиле!!! Горжусь вами девочки!!! Я бы тоже с большим удовольствием с русскоговорящими поскрапила:) Но пока рада, что могу москрапить вобществе иноязычных подруг - хотя бы раз в месяц:)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Аля! А нам и не надо клуб как в Питере :) Мы пока собираемся у Тани дома. ПРавда наше количество уменьшилось до двух :) А до этого делали пробный выезд компанией на МК, он был только для нас четверых :) На День Независимости я просто взяла с собой свою заготовку под альбом, бумагу и кое-какие украшалки, и мы сидели и скрапили весь день. А до этого я даже пару раз ездила на все выходные :) Мне кажется, не так уж все и сложно.
    Спасибо, Вика :) Скрапить не в одиночку оказалось веселее и продуктивнее, я в жизни за день столько разворотов не делала :)

    ОтветитьУдалить
  7. :) Ну вы сами себе клуб вполне, глядишь, еще кто-то подтянется) Молодцы!

    ОтветитьУдалить