25.03.2010

Помощь зала

Я тут пыталась делать коробочку, все расчеты - на глаз. Как правильно расчитать отношение коробочки и крышки к ней, чтобы крышка не оказалась слишком маленькой или большой? И из чего лучше делать коробочки? Двусторонняя бумага, наверное, слишком мягкая...


Есть идеи?

6 комментариев:

  1. надо скачать из инета каккую-нибудь схемку или посмотреть размеры, а на глаз, конечно, может не получиться.. бумагу поплотнее выбрать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Полиночка, я тоже всё собираюсь сделать коробочку, как только времечко появится свободное от учёбы. Вот в этом блоге Лена даёт раскладки как делать комодик коробочку, может тебе пригодится:
    http://cifrovoefoto.blogspot.com/2009/12/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  3. Все зависит от толщины бумаги и раскладки крышки. Бумагу бери 300 грамм.Сначала сделай заготовку, а потом скрапь...

    ОтветитьУдалить
  4. Я на крышку делаю припуски примерно 3 мм, чем толще бумага тем больше. Но очень жёсткая бумага, плотный картон не подходят. Ещё у меня была проблема... некоторые листы скрапбумаги на сгибах рвутся (появляются белые трещины) , поэтому согласна с Tany Sol лучше делать заготовки.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем :) Надеюсь скоро вернуться, у меня столько мыслей, столько хочется сделать, все материалы лежат готовые - еле держусь, чтобы к ним не рвануть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я делала из бумаги для черчения и потом обклеивала скрап-бумагой.

    Вот это МК по коробочке для денег просто божественен:
    http://mu-ha.blogspot.com/2009/09/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить