28.01.2010

Куда я использовала бисер

Вот чем я занималась неделю перед сном :) Украшения - не моя стихия. Никогда ими не занималась и потому крепление брошек не аховое - пришито леской и проклеено. Насколько подобное крепление живуче - не имею понятия :) Обещаю в следующий раз прочесть какой-нить МК по этому делу :) А пока, что уж есть.
На кругляши из плотного картона, обтянутые хлопковой тканью, приклеила кружево, собранное гармошкой (блин, как этот музыкальный инструмент пишется? у меня русский язык потихоньку из головы вылетает...). Кружево прошила леской с бисером, а в центр приклеила мордахи. Мордахи сделаны при помощи специальной формочки из полимерной глины, не требующей запекания, и покрыты лаком на водной основе. Ну, что скажете? :)
А вы бы такое носили? :)))
 




5 комментариев:

  1. Они жутко экстравагантные :) Не каждый оденет на себя "лицо" в качестве украшения, но мне хотелось именно так, а не стандартные цветочки-рюшечки-бусинки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спящие король и королева. Мне больше королева нравиться. :) А каких они размеров? Уже выходила хоть с одной брошкой в свет?

    Ведение блога поможет тебе с русским - это проверено на себе, я ведь в жизни украиноязычная. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне королева тоже симпатична :) Я их делала, чтобы сделать, сама я вообще украшений не ношу :) Теперь они просто лежат на полке. Диаметр около 6 см вместе с кружевом. Ведение блога врядли поможет с русским - интернет вообще примитизировал язык, здесь я себе и всем прощаю любые ошибки, хотя лет 7 назад могла назваться "граммар наци" :))))))))))))

    ОтветитьУдалить