18.11.2012

Оставаться человеком


 Так, это не про войну. Заранее прошу прощения за нецензурные выражения в этом и других ,оих постах, но именно так я себя чуствую и иначе не могу передать свое состояние. Имейте в виду, что количество матерных слов в тексте значительно меньше, нежели я бы использовала при устном описании ситуации.
 
Блядь, я понимаю, что кто-то не любит животных, но если ты уже взял на себя ответственность за кого-то - будь добр, исполняй свои обязанности до конца. Животные - они не шмотки, вышедшие из моды, что можно выкинуть на помойку. 
Когда искали квартиру на съем, одним из условий было невозражение против домашних питомцев, так как у нас своих кошек двое (так сложилось). Когда нашли нынешнюю, у жилицы была кошка и хозяева не возражали. Зашибись, подумали мы подписали договор. Уже полтора месяца как мы переехали и живем себе спокойно. Мне и в голову не приходило подумать, что же сделала с кошкой предыдущая жилица, которая вернулась назад в Москву. Сегодня я заскочила домой после учебы и перед работой: поесть, сменить одежду и прочее. Вдруг мои кошки развели небывалую активность у входной двери. Смотрю в глазок и вижу... хвост, кошачий хвост. Открываю дверь, а на пороге сидит та самая кошка, от предыдущей жилицы. Сидит и смотрит на меня охуевшим взглядом, водит носом - запахи то другие. А в глазах написано" "Бля! Ну я же точно помню дорогу! Я тут живу!". И что мне теперь делать? третью кошку мы не потянем, даже если не брать материальную сторону вопроса, наша малая сильно ревнивая и агрессивная - незнакомых кошек дерет в клочья, только старшего почти не трогает. Насыпала кошке немного еды и закрыла дверь. Она осталась с офигевшим взглядом сидеть на площадке.
Блядь! Ну, почему?! Почему из-за этой долбанной женщины я чуствую себя виноватой перед ее кошкой?!

9 комментариев:

  1. Да, ситуация(( я б тоже чувствовала себя виноватой в такой ситуации... Но и три кошки- это перебор.. Жестоко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы и с двумя то с трудом справляемся, просто вторую подобрали умирающей, не могли уже бросить.

      Удалить
  2. Да уж...:( Сами сталкивались с такой ситуацией. Искали того, кто мог бы взять себе животного... А как еще поступить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да она не пропадет на улице, у нас же не такие холода, как в России, а тут еще кошачий город под домом, людьми построенный. Но сам поступок хозяйки - предательство. На улице и так слишком много животных. У меня на соседней улице в друзьях кошачья банда - штук 20 кошек и котов, и один котенок :)

      Удалить
  3. быть может не все так ужасно? кошка была оставлена хорошим знакомым, но сбежала и пришла "домой". может ее новые хозяева ищут. всякое ж бывает, кошки и за кучу км возвращаются домой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, нет. Cосед снизу рассказал, что корзинка на улице возле газовых баллонов как раз для кошки и поставлена. Вот и все, что она получила взамен дома. У нас один и тот же сценарий:кошка приходит каждый день и прыгает на ручку двери, пытаясь ее открыть. Я даю ей еды, прошу прощения и закрываю дверь.

      Удалить