24.06.2012

Коллаж#3

Заключительный. Потому что у меня пока больше нет канвасов, как-то я ими не запасалась :) В этот раз сразу по двум заданиям. Все тот же Paperдвижник.

קולז' אחרון והוא כבר לשני אתגרים: לאותו פייפרדביז'ניק  וגם לבלוג אתגרים פולני


А так же задание от польского блога SODAlicious, где делают уже 4-ую страницу в арт журнал (и как это я пропустила первые три?!). В этом задании есть обязательный элемент - сердце.


У меня не получаются арт-буки в блокнотах. Я пыталась. Надеюсь, на нашей следующей квартире у меня будет достаточно личного пространства, и тогда я развешаю все свои коллажики на стене. Заодно поработают как доска для настроения и мотивации :)


Это самый грустный из трех. 


Канвас загрунтовала акрилом. Взяла плотную хлопковую ткань, порвала на 4 полоски. Каждую полоску замочила в стакане с водой и краской: серый, желтый, синий и фиолетовый. Потом достала их и высушила слегка. На этом этапе стало видно качество акрила. Стандартные маленькие бутыльки слишком разбавлены, цвет вышел не насыщенный, бледный. А синий акрил, который я недавно взяла по скидке был просто красота :) Наложила полоски вертикально на канвас и тут уже дала высохнуть до конца. После высыхания забрызгала сверху глиммер мистом красного оттенка и отодрала полоски, таким образом кое-где обнажив канвас. Дя темы моего коллажа самое оно :) Сердце распечатала из сети, обвела фломастерами и тут же залила глосси. Знаю, что фломастеры от него расплываются, так что получился смазанный эффект. Под сердце сделала композицию из обрывком скрап бумаги. Текст - это написанная мною миниатюра. Распечатано на обычной офисной бумаге. Плюс три металлических колечка с зубчиками, нарытых в закромах ремонтников на работе :) 

את קאנבס צבעתי בלבן. לקחתי בד כותנה (4 פסים) וצבעתי גם אותו. כל פס בצבע אחר - צהוב, אפור, כחול וסגול. בשלב הזה אפשר היה לראות את איכות הצבע. אני מאוד מרוצה מהצבע שקניתי לא מזמן במבצע בחנות גרפוס. נתתי לפסים קצת להתייבש והדבקתי אותם על קאנבס. נתתי להם להתייבש עד הסוף ואז הסרתי אותם.  קבלתי פסים צבועים ופסים של קאנבס "ערום" שממש מתאים לקולז' שלי. הלב מצאתי באינטרנט, צבעתי עם מרקרים  וגלוסי.  מתחת ללב שמתי נייר סקראפ.  הטקסט הוא סיפור קטן שכתבתי לפני מספר שנים. 

3 комментария:

  1. Полин...нельзя мне было читать эти строки...реву в три ручья, а ведь минута назад могла бы сказать с уверенностью, что у меня все под контролем, как оказалось нет...и боль безумная и сердце на британский флаг...черт.

    Работа цепляющая и проникающая глубоко под кожу. Спасибо за ощущения.

    ОтветитьУдалить