02.09.2011

Блокнотик + коробочка

Скажу сразу, для меня это было скоростное выполнение :) В общей сложности полтора дня. Блокнот и коробочка с нуля. Обложку шила до 4 утра, хотела весь блокнот сразу собрать, но сделав на листах дырку не там, где надо, поняла, что лучше поспать прежде, чем я продолжу :) Страницы красила в кофе, резала до нужного размера, кое-какие проштамповала. Коробочку клеила из серого картона толстого и плотного, местами красила, углы дополнительно скрепила декупажем по ткани. На оформление внутри и снаружи ушло 2 листа График45, плюс лист на крышку. И еще листы 15 на 15 на оформление крышки, на форзацы блокнота. И 2 листа 30 на 30 на вставки в блокнот.


 Такая крышка, потому что одариваемая любит Париж :) Таня! Спасибо за пуговки! Перламутровые я особенно люблю!



 А это сам блокнотик. За чудесную тканюшку спасибо Олечке!!! Эти японские ткани просто чудо в работе, такие послушные, без непредсказуемых волновых эффектов :)
Рисунок в мелкий цветочек очень напоминает деревенскую тематику, которая одариваемой так же не чужда :) 


 Внутри приклеила маленький кармашек. Вдруг пригодится? :)


 Несколько вставок со стихами.



 Штампики :)


 Сделала 4 вставки с фотографиями, которые заодно можно использовать в качестве разделителей - они чуть выступают сбоку из общей массы страниц.



Вообще считаю блокнот на кольцах удобным подарочным вариантом. Так как человек может добавить что-то по своему желанию или удалить, или просто переставить местами. А когда страницы закончатся, поменять все содержимое :))) 

3 комментария:

  1. суперский блокнот,я бы прыгала от счастья,получив такой подарок :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый блокнот. Просто шикарный подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, здорово получилось. И оно стоит назначенной цены!

    ОтветитьУдалить