13.08.2011

О крафтовых комнатах

Так получилось, что на нашей новой квартире стиральная машина установлена на открытом балконе. Знаю, что звучит странно, но в Израиле многое по-другому :) Так вот, в связи с ярким солнцем и приближающимся сезоном дождей мы решили преобрести специальное укрытие для стиралки. Решила я исследовать этот вопрос в интернете, посмотреть виды, сравнить цены... и как всегда ушла в другом направлении :) У нас маленькая квартира и некуда впихнуть скраповый угол. Зато у нас большой балкон (даже два), который почти пуст. А израильский рынок предлагает огромный выбор домашниx мини складов из пластика (подешевле) и из дерева (подороже), которые представляют из себя полноценную комнату разных размеров. Плюс всяческие виды сборных будок для охранников и крытые беседки для сада! С большими (и не очень) светлыми окнами, герметичные от дождя и солнца :))) Ну, разве это не спасение для тех, у кого есть большой балкон, небольшой садик или дворик?
 Для всех этих мини складов можно подобрать внутренние стелажи, крючки и прочие виды крепления и хранения. Теперь вот буду завидовать самому существованию этой идеи из-за невозможности ее осуществить :)









5 комментариев:

  1. Вполне бы вышла замечательная скрап будочка, хотя я не знаю размеров, да и стоят они наверно бешеных денег...

    ОтветитьУдалить
  2. Размеры на любой вкус :) А цены от 1700 шекелей и выше. В зависимости от размера, материала и конструкции. Видела даже за 20 000, но там натуральный домик :)

    ОтветитьУдалить
  3. Домики эти не для "внутреннего инвентаря" при израильской сырости они только как махсан, чтобы оборудоват их в комнату нужны внутринние обивки. все это обойдется еще +- 15 тыс. так что не торопись с покупкой. я о таком скрап домике поначалу тоже мечтала....

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, это зависит от модели :) Пластиковый за 2000 - да. А вот деревянный, производства Финляндии - очень даже, после покрытия краской для внешних работ :) Я покупать и не собираюсь, куда мне с ним переезжать? :)

    ОтветитьУдалить
  5. да,это поросто мечта.туда все добро сложить...Ь)кстати,Полин,у меня есть вопрос,помнишь ты мне ранше присылала бугаму и салфетки,ты тогда еше предлагала однотонныч карсток,так вот мне я сеичас такой ищю...:) у тебя нет в запасах????Ь)

    ОтветитьУдалить