13.12.2010

Я не ленюсь

Просто на данный момент занята одним капитальным для меня проектом :) Собираюсь с ним успеть к паре челленджей. У меня еще есть несколько дней, но я решила не ставить свою работу до последнего момента. Дело в том, что я заметила в челленджах нехорошую тенденцию: дается задание, все стараются в меру своих сил. Пусть не у всех выходит нечто оригинальное, но разное. Потом стоит кому-то придумать то, чего нет среди уже выставленных работ, приходит некто другой и говорит себе: "Вау! Какой молодец, кто это придумал! А я то мучаюсь! У него вот тут косяк и там, а сейчас возьму и сделаю такое же, но красивше! И всех одолею!" Вот и получается, что мы порой сами отдаем другим свои идеи :( Конечно, все уже придумано до нас, но тогда никакого честного соревнования не выходит. Поэтому люблю задания, где работы не видны до последнего момента. Заходишь в один день и видишь, как у кого голова работала. А так - сплошной плагиат выходит, вы уж простите.

3 комментария:

  1. Полина, полностью с тобой согласна!
    Все таки беспечнее прятать ссылки на работы.

    ОтветитьУдалить
  2. прячь,прячь,мы-терпеливые,подождём:)))а потом у тебя чего-нибудь слямзим....:)))))гы-гы:)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна!
    Если вижу задание интересное и уже есть какие-то работы - обязательно просмотрю - ну примеры всегда почти есть - дизайн-команды.
    Раньше пробовала делать (еще до челенджей). Начинала делать какую-то работу - получалось совсем другое в принципе. Хотя предпоследняя моя открытка сплошной примитивный лифтинг :)! Научилась, называется :0.
    что-то давно настоящих конкурсов не было - а я их так люблю. Может и хорошо, что нету - времени совершенно не хватает и так :).

    ОтветитьУдалить